Общество

Вас шокировало бы известие о том, что Ваш родственник был в тех 40 тыс. НКВД, что расстреливали людей в годы репрессий?

Ксения Шевчук
Их не шокирует. Продолжатели тут сидят!
Александр Семибратов
Лучший ответ
шо, опять 40 тыщ?:))

Еще борцун с мертвым Сталиным Хрущ верещал про 40 тыщ убиенных гениальных полководцев.

Теперь у нас 40 тыщ кровавых палачей:))

Прям магическое число
Заставить убивать врагов Родины можно кого угодно! И добровольцев будет не мало!
Уж что говорить про те годы. Тогда был один источник правды, типа партия Лэнина и все такое! Все остальные срока мотали или были на том свете.
У меня таких нет, есть репрессированные. Но если бы и были, то какой смысл сейчас об этом вспоминать!?
И еще не стоит путать сотрудников спецорганов с палачами или теми кто подписывал приговоры.
Я не думаю, что и в наше время не найдётся желающих, даже не кадровых сотрудников спец. органов, привести законный приговор в действие, например, по отношению к Чубайсам, как олицетворение воровской либеральной сволочи, Пичушкиным - звероподобным маньякам, которые лишили жизни десятки невинных людей, педофилам - которые искалечили жизнь и здоровье малолетним детям, террористам - которые взрывали жилые дома, расстреливали детей в школах, захватывали родильные дома, прикрываясь от возмездия беременными женщинами ...Найдутся и приведут смертный приговор в действие не ради мести, а ради священного возмездия злу во имя добра, ибо не сопротивление злу порождает ещё большее зло ...Сотрудники НКВД выполняли приказ, который был основан на решении суда, а значит имели на тот момент законную силу ...
нет. мы ж потриоты.
потриоты в душе паачи и каратели

(не веришь? Почитай комменты)
Коля Узбек
Роман Муратов
Не надо клеветать Кто сказал что они кого-то расстреливали? Большинство сотрудников НКВД честно работали и выявляли настоящих шпионов и врагов народа. Жаль не всех бандеровцев и власовцев успели выявить до войны
Руслан Бекбаев
у меня не было таких. но если б было не шокировало.
Я бы гордился тем что мой родственник убивал "троллей" того времени.
Рустам Туманов
Шокировало бы. Я осуждаю то время.
Гузель Сабирова только не идеализируйте это. а то были утописты-антикоммунисты конца 80-х
Потомки палачей пытаются переписать историю, утверждают, что не было репрессий и Гулага, и, как оказалось, их много.
Андрей Деев
Нет. Я прекрасно знаю кто из родственников в каких подразделениях ЧК, НКВД, НКГБ и КГБ служил.
Stanislav Belitskiy
Был бы неприятный осадок, точно..
ну и что? один дед был раскулаченным. а другой коммунист 20 тысячник. то, кто раскулачивал И что теперь?
Это история, это было давно-что было, то прошло
нет
больше интересно когда опубликуют реальные дела расстрелянных. Например подсевших за групповое изнасилование "чубаровцев"
У меня нет таких, наоборот все жертвы
Шокировало бы. Но все-таки родственник.
Моих точно не было