Общество
как ваши родственники пострадали от сталинских репрессий?
Весь род почитай угробили! Раз в семье лошадь и корова, значит кулаки, а то что семья15 чел не в счёт!
Нарым.
Колыма
деда в на зону, бабку с малолетними детьми в ссылку в Нарым
Карлсону крылья заменили моторчиком. .
Пропала автономность .
Пришлось подсесть на плюшки и варенье..
Пропала автономность .
Пришлось подсесть на плюшки и варенье..
Это нас не коснулось никак...
Нет только от войны.
ничего не знали о ГМ продуктах
Никак....
никто не пострадал.. правда есть один момент, во время войны бабушка работала на заводе сверловщицей задремала и просверлила насквозь важную деталь.. дали месяц домашнего ареста.
Один дальний родственник сидел за аварию на производстве. Через 2 года вышел и участвовал в ВОВ. Имел боевые награды. Больше случаев не знаю-а родни у меня много
нет, никто не пострадал, хотя нет, дед жены, его трижды пытались забрать в армию, но он напивался так, что не мог дойти до военкомата, посадили на семь лет, всю войну просидел
Ни как, не воровали и головой думали
муж в месячном возрасте был выслан с матерью из Энгельса в Хакасию по национальной принадлежности.
Дальних родственников объявили кулаками. Как по отцовской линии было, незнаю..
ни как. Носатых в роду нет.
Это сколько же им должно лет быть))) Ха
было. но зачем вам?
Никак. Сталинские репрессии - это тема для для гнилых либероидов.
Раскулачивали
Прадед был расстрелян в 1937 г. по липовому доносу. В 1956 реабилитирован. В 1986 г. приходили из КГБ с извинениями.