Общество

"Билет" в детский сад за 40 тысяч рублей это случайность и глупость или реальная повседневность?

«Билет» в детский сад обошелся жительнице Среднего Урала в 40 тысяч рублей В городе Березовском Свердловской области задержали заведующую детсада, попавшуюся на крупной взятке. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ведомство обратилась местная жительница, которой предложили устроить ребенка в детсад за 40 тысяч рублей. По обращению женщины было организовано оперативно-розыскное мероприятие. В ходе операции мать, удостоверившись, что ее ребенка зачислили в детсад, передала посреднику указанную сумму. Позднее эти деньги были переданы посредником самой заведующей МДОУ, после чего она сразу была задержана. У нарушительницы изъяли меченые купюры.
В моем городе это реальная повседневность. Цена "билетика" зависит от района в котором находится детский сад.
Sarbinaz Alaminova
Sarbinaz Alaminova
1 847
Лучший ответ
у нас в челябе столько же стоит
В 37-м мы также активно боролись с контрреволюцией.
Нина Ведюн
Нина Ведюн
50 240
совсем скоты оборзели, вот я не слышал, хотя мимо этих детсадов каждый день хожу, в березовском на очередь в детсад становяться сразу, как беременными на учет-заранее, странно, только у меня у многих знакомых дети в детсадики ходят, и никто деньги не платил, я бы точно знал, может лохов искали или милицейская провокация?
Честно? Власть не справляется со своими полномочиями. И сейчас вариант в разложившемся обществе - один. Вешать. Забивать камнями.
Методический Центр Если люди молча будут давать взятки, власти не смогут этот факт доказать.
К сожалению - это реальность. Но нашлась женщина, которая сумела за себя постоять. Государство в лице власти не сможет это переломить, пока люди сами этого не захотять не на словах, а на деле.
да.. . и после этого правительство смеет требовать от нас демографического роста
Это из превратностей русского языка. Зачастую фразу: надо ждать, переделывают вставляя между Ж и Д пробел. А вообще ещё Петр I сказал: "Лесникам жалования не давать - они и так наворуют" и своим указом назначил маленькое жалование. Как в анекдоте:
Участковый милиционер приступил к своим служебным обязанностям и уже полгода не приходит за зарплатой. Ему указывают на это и предлагают придти получить, на что он удивлённо:
- А что ещё и зарплату дают? А я думал - получил пистолет и крутись как хочешь!
Эту систему трудно сломать. У нас на юге дают даже если не просят. Уже как-бы за положняк!
У нарушительницы изъяли "месячные" купюры.

Похожие вопросы