Общество

С 1-го ноября все цены в России (особенно на продукты) выросли в полтора раза. Зарплаты заморожены. Как выжить?

Уважаемые господа! В течение нескольких лет я использую компьютер в том числе для ведения домашней бухгалтерии.
1-ое полугодие 2008 года:
расходы на питание 87869
оплата жилья и электроэнергии 18339
2-ое полугодие 2008 года:
расходы на питание 106992
оплата жилья и электроэнергии 24205
Если кого-то заинтересуют другие сведения - готов предоставить.
Лилия Зайцева
Лучший ответ
Видимо, снизить потребности. Я удивляюсь людям, которые не видят повышения цен, упорно не замечают. Это вид патриотизма такой? ) Но если можно есть поменьше, то с повышением "коммуналки" сделать ничего невозможно. Альтернативы нет.
Уверена, что пива меньше вы пить не стали. Вот когда совершенно прекратите, тогда и будем говорить о кризисе.
Роста цен не заметил, зарплату выплачивают, как положено. Может, всё-таки не про Россию разговор?
*kazakhstan #1
Георгий Шибалов в каком городе живете, уважаемый?
у нас в Москве цены выросли заметно, пересматриваем в этой связи домашнюю продовольственную корзину...
Шрек милый ты опять преувеличиваешь
С помощью свободы слова, потявкать на правительство.
М*
Мерей ****230****
действительно... для вас это большая трагедия.. .
и как вы будете жить )))
и что теперь вы у нас украдёте ???
вы бы пошли у нигера какого пакет с чипсами стыбрили.. .
во мы б поржали )))
Витек Бондар
Павел Маянцев Вот это цинизм !!!
Такому махровому цинизму можно только удивляться и презирать его носителя...
Георгий Шибалов цинизм и хамство - две стороны наградной медальки от меня, как стороннего наблюдателя, Ким!!!
тоже не трудитесь...
У нас так всегда- зарплаты маленькие и выдают невовремя, а цены-как в Москве, хотя, зарплаты ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ТАКИЕ, как у вас.
Вот беленоклякина правильно пишет:
Тебе какая разница?
Выживем, не переживай.

Остальным-то как жить? Особенно в глубинке.
Анастасия Павлинова Ты придурок и чёкнутый извращенец с Украины, а речь идёт о Росии.
Это клятые хохлы виноваты, газ из трубы натырили, пока Путин не заметил дыру в бюджете.. .

Нужно запретить им дешевое мясо, сало и молочные продукты завозить в России, пусть сами лопают ...
Тебе какая разница?
Выживем, не переживай.
Олег Косарев
Зато бензин 92-ой подешевел. Буду бензин пить. И есть И курить. И всю семью заставлю! Хорошо, что кроме меня никто больше не курит.
Constantin Mihailovich
Не надо врать! Цены те же, и з/п все выплачиваются вовремя!
Есакова Ирина
Валентина Посвящённая Счастливые
Рад за вас
Может быть когда нибудь и нам повезёт.
Георгий Шибалов интересно узнать, как бы ответили другие люди из Екатеринбурга... "не надо врать?"
Не знаю, сама то одомашнилась, а мужу наооборот перед НГ всю зп выплатили и премию даже большую и не задерживали
Павел Маянцев А разве в 15 лет по Конституции РФ уже можно выходить официально замуж?
Называйте вещи своими именами-сожитель !
Ну у вас-то не выросли. Так чего о нас так печётесь? Яд некуда слить? Идите на войну!
Данила Баженов
***nastenka ***** непруха на везуху с войной...
Ничего не поделать . Ремень на последнюю дырочку, рестораны в мечты и стараться выжить . Весну переживём, дальше пойдёт .
Алые Маки
кто как сможет, так и будет выживать, хуже будет если начнут увольнять или отправлять в отпуска без содержания
Отрубить во всех магаззинах электричество, разморозить продукты и скупать их по дшёвке!
Кушать в 1,5 раза меньше
Я уже за это отомстил пивоваренным заводам)) )
Теперь пиво пить не буду-фик им)) )
Отомстил мясным комбинатам)) )
Теперь подумываю о мести табачным компаниям)))
А разве это ново, всегда было так, сам знаешь кто очень давно паписал " ЧТО ДЕЛАТЬ" после этого так и предумали
доживем до весны там будет видно
странно а у нас поцентов на 10 -15... наверно у нас с вами России разные...
***надюшка ******
У меня тот же вопрос.. .
Зарплату понизели, продукты подорожали, как выжить???