Общество

А вы "проходили" в школе гениальные творения Л. И. Брежнева " Малая Земля, Целина, и Возрождение"? Вот идиотизм-то был...

Ербол Тканов
проходили-помню читала и ужасалась-детсад. Бесталанные люди это все писали за Л. И.
Valeriya Kabaev@.ru
Лучший ответ
Арман Кадырканов Ну,"Земелька" была слабо,но художественной.Ходили слухи,что чувствуется стиль Шолохова. )
я думаю их и сам Брежнев не читал)))))))))))))
Алиса Иванова
...:::golden Fellow:::... Чукча не читатель, чукча писатель..:-)...
Проходили в школе, как-то мимо. Зато когда была в Геленджике, записалась на экскурсию на "Малую землю". Прекрасный мемориал. Уже за это можно отнестись к существованию этой книги с уважением.
А про идиотизм-при новом строе на работе отправили на изучение "Корпоративной культуры".(семинар) Вот уж это ни с чем не сравнимый идиотизм.
Михаил Суров
Пытались лечить этим в институте. Насколько я помню из двух групп на курсе прочитал ОДИН человек. остальные забили
Михаил Кашилов
В армии на политзанятиях.
Ербол Тканов Ну, в Армии мы ещё изучали-конспектировали Моральный Кодекс Строителя Коммунизма....серьёзно, был такой....))))
Учился тогда в универе, сказал сразу - эту ...уйню читать не буду, хоть стреляйте! И ведь прав оказался! Опозорил гад своими баснями действительный подвиг моряков-малоземельцев!
...(((=Лёха =)))...
Не только "проходили", но и писали сочинения: ((((
Таня Рущак
мало того, на Малой земле в пионеры принимали .
Игорь Янгол
Напрасно Книжки написаны нормальным языком И дорогой Леонид Ильич просто левтолстой по сравнению с многими современными графоманами
Во-первых, не проходили. Это было вне программы. Так называемые внеклассные часы. Во-вторых, почему "идиотизм"? В-третьих, "гениальными" их не называли.
Оксана Розенке
...(((=Лёха =)))... Ещё как называли!!
На что китайцы ответили : "Мало земли","Цель иная " и "Возражение".
Шутка такая была.
а вы знаете что у маразматика лёни брежнева было два день рождения одно осенью число не помню а вот второе 1 января очередного года
да книги написаны от первого лица
кстати капитал написанный марксом по пьянке то же изучали.
Хорошо, что это были брошюры.
А вот полн. собр соч. Ленин В. И. , История КПСС, МЛФ, Научный коммунизм ...-вот это настоящий был идиотизм.
Наталья Бурова
...(((=Лёха =)))... А что за МЛФ? В смысле малафья??
Школа любую литературу делает идиотизмом.
Перечитал во взрослом возрасте - нормальные мемуары, с традиционной долей путаницы и неточностей.
Ирина *******
Зачем-то писали же это. Наверное для того, чтобы воспитывать патриотичность. Но там, на Малой Земле действительно погибло очень много солдат. В память о их подвигах и написана эта книга.
Ербол Тканов Про Малую Землю написано очень много книг! Причём гораздо более лучших и правдивых! А это - обычная серенькая книжонка, неизвестно кем написанная. Или Вы всерьёз верите, что её Брежнев написал????
Даже заставляли конспектировать их. Действительно идиотизм. Мы тупо переписывали ЭТО в тетради.
Оксана Розенке Что это "ЭТО"? Что там такого "непотребного" было изложено? Добавлю: не знаю, где Вы учились - но там, где учился я, знакомились, но не конспектировали. Конспектировали, например, речь на съезде КПСС.
проходили, был тогда (конец семидесятых) такой урок - политэнформация, помню он был с утра первый и я на него или опаздывал, или вообще сачковал.
проходили. почему идиотизм? они мне очень пригодились в жизни.
Елена Царева
Да читайте ради бога Дарью Донцову или юлю Шилову - там "много больше " для себя подчерпнёте....
Не самые плохие книги.

Вы наверное и не читали ...а как и в приснопамятном случае с Пастернаком - осуждаете ((
Valeriya Kabaev@.ru зачем врете, Феликс Гольберт? Это же чушь была голимая!!!
Ербол Тканов Ну почему же не читал. Читал. И сравнил. С книгой В.Некрасова " В окопах Сталинграда", например....которую при Брежневе запретили и изъяли из библиотек....Мне было с чем сравнивать и делать выводы....
Valeriya Kabaev@.ru ну ты и сравнил....дааа.
Ербол Тканов А чего? Сталинской Премии была удостоена....А вообще я Военных Мемуаров очень много перечитал, хорошее от плохого могу отличить....
Брежнев, в отличие от тебя, был полковником, воевавшим в ВОВ и ежедневно рисковавшим жизнью. Тебе ли судить о нем7
Sergej Bedrickij
Ербол Тканов А я , почтеннейший, не сужу Брежнева- полковника....Я сужу Брежнева-писателя....хотя он эту книгу не писал....)))))))