Общество
Когда умер Л.И.Брежнев директор Вашей школы тоже плакал(а) на школьной "линейке"?
Рыдали все.
кода умер Брежнев плакал мой ректор института
Уверены, что все посещали школы в тот год? А мне то время запомнилось тем, что молочные магазины закрывали, а на их месте открывали винно водочные магазины .Хотя уже продуктов становилось всё меньше и меньше, магазины Диета тоже начинали притеснять . Все средства уходили на войну в Афганистане, сельское хозяйство некому было поднимать дальше .
Нет, у нас только преподаватель музыки, ставила "любимые песни Леонида Ильича"...
А на линейки мы почему-то всем классом хохотали....
Не видел... я тогда уже патроны в магазин забивал...
Что за вопрос, маэстро! нехорошо издеваться над старым больным человеком. Радости не было, но все же была надежда на перемены
Нет! ! У нас не плакал никто !!!Классная руковод. -ца в класс зашла, и тихо спросила : " О тревожном сообщении уже слышали " ?..
" Теперь тихо, без шума расходитесь все по домам и никаких прогулок "....
Никто не плакал, но серьёзность момента мы все ощутили тогда !!!И учился я в 4-м классе....
Я помню, меня заставили стоять с пионерским салютом возле портрета Брежнева. И еще статью читать на политинформации под названием "Вдохновляющий пример" (типа, смерть Брежнева - это вдохновляющий пример).
Не. Мы на заводе работали. паузу на совещании сделали.
не помню кто плакал но учителя были в шоке. всех распустили, боялись чего то, шептались.
нам преподаватель на лекции о его смерти сказал. как-то все без слез обошлось.
охохонюшки!!! !
не помню, зато помню, с КАКИМИ серьёзными лицами наши учителя смотрели трансляцию съезда КПССС по телевизору!!!! его вытаскивали в "рекриацию"
обхохочешься
Линейки не было. День похорон был нерабочим. А плакали, действительно, многие. Леонида Ильича народ всё-таки любил. А многочисленные анекдоты про него только тому подтверждение.
За Брежневым плакали очень многие, и не только в школе. Во-первых, при Брежневе на многое закрывались глаза, и люди делали немало такого, за что бы при Хрущеве схлопотали срок. А во-вторых, люди просто привыкли (Брежнев был генсеком 18 лет) , и всякие перемены просто пугали.
Откуда знаешь?
Руслан Марченко
мама рассказывала
Классуха плакала, Было такое...