Общество
Что вы испытали когда умер Л.И.Брежнев?
Был на обходе в палате, по ТВ прошла информация. Одна дама вскричала "Все! Все! Теперь нам конец! " Исправил диагноз - с ушиба головного мозга легкой степени на среднюю степень.
Валентина Левушкина
Умница!
Было страшновато, тк было понятно, что дальше так продолжаться не может, а что может - неясно...
Шок. Я думал он бессмертный. Ну как минимум как кремль, несколько веков простоит :)
Ещё накануне было закрытое партсобрание.
На службе ввели режим особого положения,
впредь до назначения нового Генсека.
Предположительно Андропова.
Все напряглись, поскольку знали, что шеф КГБ
весьма крут и радикален.
впредь до назначения нового Генсека.
Предположительно Андропова.
весьма крут и радикален.
Раздражение, что концерт на День милиции не показывают!! ! И потом эта тягомотина с похоронами...
Да мне как то по фигу было!!!! Тогда они каждый год мерли и народ уже привык к похоронам!!!
Людмила Щербина
Что-то Вы запамятовали, это после Брежнева - Андропов, Черненко сразу.
Глубокую скорбь...
Небольшая растерянность и облегчение. Но потом всю школу согнали на линейку и такой ужас давили, что дети рыдали, а у троих был обморок. После этого сказал директору все. что об этом думаю и уволился.
Холод... В карауле был...
Медсестра, которая была рядом с ним, оказалась соседкой подруги нашей родственницы. Т. ч. нам позвонили вечером того же дня и рассказали шопотом " страшную тайну". А поскольку мои родные не были задействованы на высоких должностях в управлении государством всем было относительно безразлично.
Через несколько дней меня послали в ДНД на Брежневские похороны. Холодно было и долго. Разумеется, стояла я дааалеконько от кремля.
Людмила Щербина
Ну Вы уж точно могли знать правду - уронили гроб или стечение обстоятельств - выстрел, шум микрофона, порыв ветра???
ничего. тогда меня не было даже в планах
Подъем по тревоге.. . Я был тогда в армии. . )
изменения в стране
Андрей. . ну че врешь-то.. . Ничего мы нет испытали. . ну помер один. . такого же другого поставят.. и все дела.. . Никто не расстроился. . только в студенческой общаге музыку запретили.. . вот мы и шифровались потихоньку)))
Людмила Щербина
Ну вы уже что-то соображали, а я, я-то про себя лучше помню, просто ходил в депрессивном страхе.
Горе, самое настоящее
Облегчение - отмучился.
У меня не было, ни паники, ни страха... при жизни Лени столько анекдотов о нем было (правда не злые) сожаление было как к литературному персоонажу... но оказалось. что это были хорошие времена ( лично для меня)...
Уроки отменили.. . что можно испытывать детям? ! Но на родителей было странно смотреть. Они какие-то растерянные были...
Сожаление.
И удивление - казалось, что он вечен!
Я испытала, что еще не родилась ))))))
Как в фильме белая роза эмблема печали.. Плакали на навзрыд..
В тот день ещё и Волгу отравили, сбросили какую-то гадость, руки вымыть невозможно было, не говоря о том чтобы пить, у родников очереди огромные были.
Сама я на тот момент тоже была между жизнью и смертью, брошенная врачами.. .
Сожаление было и ощущение что в эти минуты происходит смена эпох...
Я была дура, и так горевала. Тогда ко мне парень на улице пристал, а я ему сказала: Как вы можете приставать к девушкам в такой скорбный для страны день?
Мадина Суюнчева
хохма то)))..может судьба мимо шла...
я была тогда в 4м классе. Помню, что мне было его ужасно жалко.
Помню, на работе ввели круглосуточное дежурство -- все ночь должен был сидеть какой-то чудак и докладывать в райком: все ли нормально? А потом митинг -- кое-кто даже прослезился.. . А потом, как грохнули гроб в могилу. так уже особо и не переживали. Больше думали, чем же "обрадует" Андропов. Вот там действительно забеспокоились, ведь кагебист во главе государства вызывал некие опасения.. . Впрочем, они были небезосновательны, учитывая то, что начались облавы на любителей ходить в кино и по магазинам.
Облегчение и надежду я испытал, когда читал историю.
Как и все в то время шизофреническое обострение. Но уже не то, а вот когда умер сам у. у. у. у. у.. у. уу. у.