Общество

Если почитать "Малая Земля" Брежнева, то вся ВОВ прошла там?

Сергей Морарь
Я ездила по тем местам, там погиб мамин брат. Нигде в списках не значится, сколько я там не искала. Бессмысленные жертвы. Немцы укрепились в дотах, открытое место, наши атака за атакой шли вперед по трупам. Там на Малой Земле на берегу моря стоит памятник, как нос корабля с моря, идешь по ступеням вверх а в центре стучит сердце, а с боков висят фотографии
погибших воинов Все наши города и села - герои..
Вероника Бороненко
Лучший ответ
Сергей Морарь Нет, я ничего не имею против...Знаю погибло очень много людей там...Но все эти жертвы можно было избежать...Сейчас конечно легко рассуждать...
Что это Вас вдруг подвигло на чтение таких опусов?
А целина вообще без него не состоялась бы...
Но Вы же не будете надеюсь утверждать, что там не было боевых действий...
_.
_Наталья_ .
Владимир Филиппов Были, конечно. И Брежнев в них принимал непосредственное участие. Тогда политруки воевали наряду с рядовыми солдатами.
Сергей Морарь Нет конечно...
Можно по разному оценивать сее произведение, но Брежнев, действительно, почти всю жизнь вёл дневники. И все "его" книги были основаны, всё-таки, на этих записях.
Yoribek Alloberdiev
Да.. .

Под его "чутким руководством"....

Тварь!
Гусева Елена
Наталья Баева Кстати, Брежнев, в отличии от Вас прошел ВОВ и был на "малой земле", где действительно была война.
Т.е. Брежнев, как бы Вы к нему не относились, был фронтовиком настоящим, а фронтовиков и память о них надо уважать, а не тявкать, как собаченка.
Он там не воевал, а приезжал, как полит-работник и обратно в тыл.
Д.
Дэнчик .
Брежнев даже не знает что в "Малой земле" написано.
Я недавно начал читать "Мою борьбу" Адольфа Гитлера. Так для интереса. Так вот можно подумать он был идеалом во всех отношениях. Уж он так разукрасил свою жизнь в этой книге. Сейчас думается неужели кто-то вёлся на такую дешовку тогда?
Vlad Orlov
Почитайте и другие книги о ВОВ. Тогда у Вас такой мысли не появится.
Burulai Mamytova
Но не все героически воевали на Малой Земле, были и такие, которые отсиживались в окопах под Сталинградом.
Orxan Ezizov