Общество
9 мая по ТВ сказали, что нынче был 139 парад на Красной площади? Как это может быть, если после ВОВ прошло всего 68 лет?
Парады, в советские времена проводились 1 и 9 мая, 7 ноября. Добавим парад 24 июня 1945-го. Когда-то проводили на День танкиста. Может ещё что упустил. На сайтах полно информации по этой теме.
Елена Минчева
Мы вроде одного возраста)) На нашей разумной памяти второй парад 9го мая был лишь в 85г.. И по данным истории в 1965г..А 1го мая не припоминаю Лишь демонстрация была, как и 7го ноября...Моразмом не страдаю..Всегда 7 ноября. А в день танкиста вполне допустимо на юбилей какой либо части, в данном гарнионе. Не более того.. А 139 парадов.. Товарищ перепутал..Была другая, адекватная цифра.
Раньше былти парады и на 7 ноября. А потом - вообще парады остались только на 7 ноября, а 9 мая их отменили, чтобы продемонстрировать миролюбивую политику СССР. Ну, а потом - уже в перестройку, - поняли, что переборщили с мирной политикой, и вернули парад на 9 мая. Тем более, что 7 ноября вообще отменили. Короче, так и накопилось такое количество, все очень просто.
По ТВ не сказали что это 139-й парад ПОБЕДЫ! Парадов раньше было гораздо больше....
Я тоже в шоке! Может, и 7 ноябли сюда прислюнили?
А парады на 7 ноября- забыли?
зомбарю не полагается думать - слушай что говорит зомбоящик и верь
Военный парад в СССР проводился всегда 7 ноября! Посчитайте А 9го мая лишь дважды. на круглые даты 20 и 40 лет Победы, причем в эти годы 7 ноября тоже парад проводился. . После распада СССР военные прады 7 ноября отменили и решили раз в 5 лет, в день Победы. Но после юбилейного, в 1995г Парада проводили ежегодно!)))
А парады были и 7 ноября. Не сказали же что это 139 парад Победы. Даже в войну был Парад на Красной площади в ноябре, когда коробки, принимающих в параде военных уходили сразу на фронт.
Все верно сказали, поскольку парады ранее проводились и на 1 Мая и 7 ноября.
Елена Минчева
Про 1 мая слышал! Но на моей памяти только 7 ноября. А на 1 мая только демонстрации. Может гда нибудь в 50-60 отмениле на 1 мая...Память у меня нормальная, и живу далеко не в провинциальном городке, не было 1 го мая парадов. Во всяком случае после 69-70 гг..)))
Кроме того с 47 года Сталин вообще отменил празднование Дня Победы. Это был обычный рабочий день. Ни о каких парадах в честь победы речь вообще не шла. Широко и торжественно только первое мая отмечали и 7 ноября. Только в 65-м опять Брежнев возобновил празднование Победы. По ТВ они просто не уточнили в честь чего эти парады проводились. А проводились они в честь чего угодно только не Победы.
23 февраля забыли?
Елена Минчева
23 го февраля парадов никогда не было..А вот 7 ноября в СССР постоянно.. Спросите у военных)))
Mumin Tolibov
Ну да, ошибся, но смысл понятен.
7 ноября тоже были парады.
На заборе тоже много чего пишут! Всем теперь верить.
так вспомните, парады по 2-3 раза в год были! во была житуха: до парада и после парада! теперь новогодние и майские каникулы
Елена Минчева
Как говорят в одном известном городе."я дико извиняюсь!!!" Вы со своим возрастом помните те времена, когда парады проводились 2-3 раза в год? Я помню лишь два..Это 1985г..И всё. В остальные годы помню только один-7ноября. И говорят что в 1965г тоже два парада было))Но за малым возрастом не помню того,,,)))
Так Роиссе всего 20 лет. нак недопрезидент Медведев сказал в прошлом году на Новый Год.