Общество

парад на Красной площади!

Подскажте пожалуйста, какое отношение к Победе Советского народа и оружия над Фашизмом, - имеет буржуазный Россейский Триколор и георгиевские ленты белогвардейцев? Какое отношение имеют господа военные к Победе, ведь они предали Советскую Родину и изменили присяге С. С. С. Р.!!! Ведь это не парад а марш предателей и аккупантов Советсого Союза будет....
Acad Mamedov
Георгиевская лента это и лента Ордена Славы. (учите матчасть!!! )

А триколор и в самом деле не! при! чем!! ! -Знамя победы - Краное Знамя.
Жомарт Абсеев
Лучший ответ
Acad Mamedov Одним орденом всех нараждали что ли?
Георгиевские ленты были введени в обращение уже в 44 году
Почитай !
«Георгиевская ленточка» это не только дань памяти тем, кто пал на поле боя, но и благодарность людям, прошедшим через ВОЙНУ. Так, Георгиевские ленты имеют смысловую символику. Их цветовое исполнение — чёрный и оранжевый цвет — означают «дым и пламень» , характерные для военного времени. Георгиевские ленты олицетворяют подвиг русского воина на полях сражений, в тылу и на передовой.

Эта, еще относительно молодая, достаточно новая символика пробуждает у людей, в первую очередь, патриотические чувства, преисполняя их чувством гордости за свою страну-победительницу. Помимо всего вышесказанного, яркие ленточки вызывают весёлые, праздничные эмоции, дарят ощущение незыблемости и единства.

Практика показывает, что граждане Российской Федерации активно участвуют в акции с начала ее существования, привязывая Георгиевские ленты на ручки сумок, прикрепляя их к лацканам одежды.

Как можем видеть, идея создать всенародный символ праздника, в качестве которого и были выбраны Георгиевские ленты, моментально обрела понимание в сердцах всех слоёв общества. Ежегодно, вот уже на протяжение нескольких лет, Георгиевская ленточка появляется вместе с первыми листиками весны, напоминая нам о подвигах наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной Войны.

А это ваше отношение к ветеранам и к победе

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек…
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел «Штрафбат»

За штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара —
вискарь не хочет заценить… )
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!
Катя Кобзарь
че то фигня какая-то поперла
ну и похеру, парад то красивый а ссср - гавно