Общество
А парад на красной площади это: Пугай своих,что бы чужие боялись? И кто мне скажет,что россия не агрессор?
Это "хлеба и зрелищ" для народа.... С хлебом сложнее... А зрелище - пожалуйста... Громоздкая оружейная рухлядь, оказывается, стимулирует патриотический дух.. .
А что, парады теперь только в России проходят? По-моему они проходят во всех странах где имеется регулярная армия.
Парад - это торжественное прохождение строя войск, кораблей, спортивных построений и т. п. ; вообще - торжественное шествие, смотр. И почему Россия - агрессор? По сути любая страна в глубине своей души имеет захватнические черты. Примеров в жизни - предостаточно. Вспомните 08.08.08.
А кому ты нужен, что бы тебе кто то это говорил
Даже в странах, где нет армии, бывают праздничные парады с участием наёмников. А уж какие парады во Франции и Англии!
Тоже, наверное Вас пугают?
Ну и если Вы хотите, чтобы эту страну называли "Агрессор", то ладно. Как в старой русской поговорке "Хоть чугунком назови, только в печь не сажай"
Кстати, сейчас нет ни одной сотни российских солдат ни в одной стране мира, в отличии от всей Европы и Америки.
Тоже, наверное Вас пугают?
Где-то слышала присказку-когда мужчина теряет мужественность-он начинает интересоваться оружием, может здесь такой случай? У нас остались генералов мало боевых, все больше штабные.... подддерживают свой слабый дух парадом? Хотя я люблю парады, но это гены....
Парад - это шоу, а Вы, Член Единорос, сами агрессор.
А кто не агрессор? Папуа-Новая Гвинея? Была бы у них такая мощь, тоже устраиваля парады. Надо, чтобы народ знал - голыми руками нас не возьмёшь.
Парад - это традиция с ноября 1941 года. Вопрос не в пугании, а в памяти людей, отдавших свои жизни. Ты бы пошел тогда на войну, дружище?
нет это проверка оборудывания
Почему свои-то должны бояться? Бояться должны чужие, что они и делают! А парады на самом деле стимулируют патриотический дух, к тому же ветераны радуются - это немаловажно!
И я Вам скажу, что Россия не агрессор!