Общество

Мы вернулись к Сталину, увидев безумного Кукурузника, ничтожного Комбайнера и застойного героя малой земли?

Кукурузника еще можно было терпеть... хотя он с неизбежностью превратился бы в комбайнера...
_Серёга_
Лучший ответ
сталин собака и маньяк
Елена Бурова
Александр Проскуряков Сталин - наш спаситель. Это русский Иисус.
Ahmadi Zhunus от маньяка и собаки слышу...
Сталин мог бы помочь Путину сегодня однозначно.
Майя Темникова
Путин это сила России.
Риган.
Татьяна Перминова Путин для обезьян сила России.
России до Путина по твоему, обезьяньему понятию не существовало?
А после Путина что будешь блеять? Ошибка дескать вышла! Теперь новая сила России!
Ну что же, давайте посмотрим, насколько был "плох" Хрущёв)

1. При Хрущеве появился полноценный ракетно-ядерный щит. Первые межконтинентальные баллистические ракеты, самое разрушительное оружие на Земле - Царь-бомба, Ракетные войска стратегического назначения.
2. При Хрущеве появился противовес НАТО - военный блок ОВД, союзник в Западном полушарии - Куба. Т. е. социалистический лагерь прочно упрочился.
3. Окончательно сокрушена мировая система колониализма. Независимость получили 17 стран Африки. Не без помощи СССР))
4. Хрущев добился полного запрета испытаний ядерного оружия на земле, в воздухе, в космосе и под водой. В настоящее время участниками Договора является 131 государство!
5. Разоблачен культ личности Сталина. Партия, а затем и страна узнала о преступлениях вождя. При После смерти Сталина более миллиона узников ГУЛАГа вышли на свободу и начали полноценную жизнь. Ряд писателей (Шаламов, Солженицын, Волков) получили право поведать людям об ужасах сталинского террора в своих произведениях.
6. При Хрущеве началось строительство массового дешевого жилья. С 1956 по 1970 годы обладателями новых квартир стало 54 миллиона граждан, то есть четверть всего населения страны! До этого же большентсво совсетких людей жили в допотопных коммуналках (про которые ещё пел Высоцкий - на 38 комнаток всего одна уборная), в бараках, да в перекошенных деревенских домах..
7. Разрыв в уровне благосостояния советских и американских граждан достиг минимального уровня именно при Хрущеве! У советских людей появились холодильники, стиральные машины, телевизоры. А также автомобили! На "Волгах" и "Москвичах" советские люди стали ездить при Хрущеве.
8. Введены пенсии и зарплаты колхозникам.
9. Среднее образование в старших классах, среднеспециальное и высшее образование стали БЕСПЛАТНЫМИ!
10. Пущены в эксплуатацию первая в мире АЭС, атомный ледокол, первый в мире пассажирский авиалайнер - Ту104.
11. Осуществлен прорыв в космос: запущен первый искусственный спутник, первое живое существо, первый человек.
13. В состав РСФСР возвращена республика Карелия, которую баран Сталин когда-то сделал союзной. А ведь Карелия в несколько раз больше, чем Крым.)
14. В столице появились парк «Дружба» в Химках, гостиничный комплекс «Турист», стадион в Лужниках и автобусы «Икарус». Кремль, день и ночь охраняемый, стал совершенно свободным для посещений.
15. СССР провел 6й Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Страна потихоньку стала открываться миру.
16. Построен Новосибирский Академгородок с филиалом РАН в Сибири.
17. Началась золотая эра советского кинематографа.
18. И уж точно Хрущев отправлял своих политических противников (Жуков, Молотов, Рокоссовский, Ворошилов и т. д) на пенсию, а не в подвал Лубянки, или на тот же Бутовский полигон, ну как делал его кровавый предшественник.
Венера Галимова "появился ракетно-ядерный щит...". Дальше читать не стал. Когда станем честными и смелыми?!
Alex Nobody Браво! Все в точку. Спасибо за столь объемную и интересную информацию
Irin Solar "3. Окончательно сокрушена мировая система колониализма. Независимость получили 17 стран Африки. Не без помощи СССР))" - политическую независимость, экономическую из них не имеет никто. Плохо учили теорию большевизма, поэтому допускаете грубые ошибки, кстати, свойственные вашему кумиру.
Irin Solar "Т. е. социалистический лагерь прочно упрочился. " - учите русский язык.
Да кто вас знает куда вы вернулись... кажись под бок к Ясиру Арафату....
Саша Витюк
"Мы-канье" у тебя вполне совдеповское осталось...
Покаление обезличенных.. Всегда толпой, всегда скопом и никогда лично.
Остаётся только пожелать тебе пожить под сталинским беспределом. Т. к. свободу "мы-кающим" оценить и понять не дано.
_Серёга_ Совдеповское - значит, правильное, здоровое, реальное, в соответствии с Богом.
Нет. Мы к нему не вернулись.
Путина и близко нельзя поставить рядом со Сталиным.
Ты своему Сталину уже, наверное, все очко зализал. Он в аду срать больше не сможет