Общество
Много мифов о Сталине со времен Кукурузника?
Знала сидевшего за спекуляцию, но он всем говорил, что по 58-ой статье.

картавые мастера на очернение своих соперников... Вон и на Омана до сих пор грязь льют., а ведь прошла не одна тысяча лет. Мстительные, как Сидор Лютый.
Ворьё не может простить И. Сталину того, что он не давал им возможности воровать. На параде 7 ноября 1941 г. на Красной площади в Москве Верховный главнокомандующий, обращаясь к солдатам, уходившим с площади на фронт, сказал: «Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков: Александра Невского и Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова».
Но как бы ни были значимы призывы «отца народов», всё решали действия, и не только на фронте. Для спасения людей от голода руководство СССР с началом войны ввело карточную систему распределения всех видов продуктов питания. Она действовала до декабря 1946 г. В январе 1947 г. прошла денежная реформа, имевшая в т. ч. цель изъять теневые деньги у спекулянтов (торгашей), наживавшихся в тылу во время войны за счёт ворованных хлеба и продуктов. Обмен денег проводился по счетам в сберкассах в соотношении 1:1, а для денег на руках (они-то обычно и были «теневыми») – в соотношении 1:10. Спекулянты не могли предъявить в сберкассах основную массу денег – пришлось бы объяснять их происхождение. Может, ещё и поэтому их наследники ненавидят Сталина. Но такая политика предопределила то, что в течение четырёх послевоенных лет были полностью восстановлены промышленные и энергетические объекты на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Прибалтике и европейской части России. С 1949 по 1953 г. (год смерти Сталина) ежегодно проводилось снижение цен на продукты и промтовары при сохранении и росте зарплаты.
не пора ли тебе за станок?
да разродиться прямо на месте за похлебку.
Сталин грабил караваны и банки, торговал людьми. Деньги отдавал Ленину на революцию. Все люди голодали, а Сталин и Ленин жировали.
Да, много. Самые известные мифы:
Сталин превратил страну в индустриальную сверхдержаву,
Сталин выиграл войну,
Сталин расстрелял всего 600 тысяч за дело,
Сталин оставил после себя трубку, трусы, и дырявый китель.
Самое забавное, что книги написано уйма, документов опубликовано куча, а дебилы попрежнему верят в вышеуказанный бред.
Особенно удивительна чушь про выигранную Сталиным войну. Этот миф самый живучий.
Сталин выиграл войну,
Анна Котова
Вроде, еще стоптанные сапоги...
Ольга Российских
Мухоморов объелся?