Общество

Скажите (к мифу о Сталине) а Вы бы могли убить 1000 чел. под угрозой своей собственной жизни? А потом со свободной

совестью обвинить в этом того, кто Вам приказал? Для Вас бы это было оправданием, что в мирное время по приказу Вы могли убить, к примеру 100 000 человек, только под страхом своей личной жизни?
В 1956 или 1957 году делегация ЦК КПСС во главе с Микояном приехала в КНР, чтобы ознакомить китайских товарищей с результатами XX съезда и секретной речью Хрущева на нем. Китайские товарищи невозмутимо выслушали отчет советских коллег, а потом маршал Пэн Дэхуай спросил у Микояна: "Товарищ Микоян, если товарищ Сталин совершил все эти ужасные вещи, о которых говорил товарищ Хрущев, почему ни он, ни Вы не выразили товарищу Сталину свой протест? " "Нас бы тут же расстреляли! " - ответил Микоян. Маршал Пэн Дэхуай странно посмотрел на Микояна и сказал: "Это удивительно слышать. Какие же вы коммунисты, если вы боитесь умереть? "
Леночка Мозговая=)
Лучший ответ
Денис Адышкин какой дикий бред
II.2.1. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев.
"Честь" изобретения этих знаменитых лагерей смерти принадлежит иудею Натану (Нафталию) Ароновичу Френкелю, о чем из "скромности" западная печать никогда не упоминает, сваливая лагеря на Сталина.. .

II.2.2. ЕВРЕИ - НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ:
Московская область - Реденс
Ленинградская область - Заковский
Западная область - Блат
Северный край - Ритковский
Азово-Черноморский край - Фридберг
Саратовский край - Пилляр
Сталинградский край - Раппопорт
Оренбургская область - Райский
Горьковский край - Абрампольский
Северо-Кавказский край - Файвилович
Свердловская область - Шкляр
Башкирская АССР - Зеликман
Западная Сибирь - Гоголь
Восточная Сибирь - Троцкий
Средняя Азия - Круковский
Белоруссия - Леплевский
bred sobachii,ili besdarnoe opravdanie svoih kosyakov,perekladYvaniem otvetstvennosti na drugogo.
Ольга Пацуева
Всю правду можно услышать на Эхо Москвы!
Да никогда! Это надо быть НЕЛЮДЕМ, чтобы совершить такой поступок. А совесть есть у каждого, просто у одних она запрятана глубоко внутри, так что не докопаешься, и появляется только в экстримальных ситуациях (для этого человека) , а у других на поверхности и они никогда не сделают подлости в отношении других. А жизнь одного человека не стоит жизни 1000!!!