Общество
а у нас бюст Ленина установили, правда на очень второстепенной улице - но сам факт, к чему бы это?
К тому, что демократические разборки с историей пора заканчивать.
Типа историческая память
Сколько бы в наше время не хаяли Ленина он всё равно войдёт в историю на все века как в человек, впервые попытавшийся поднять общество на новую ступеньку жизни. Пока не получилось, но в этом виноват не он, а его последователи. Рано или поздно человечество от капитализма к социализму перейдёт. Этот переход уже наблюдается в некоторых хорошо развитых странах. Не знаю замыслов установивших бюст этого, не в своё время родившегося человека, на Вашей улице, но сам факт говорит о том, что свою историю надо почитать. Многие памятники царям были в своё время уничтожены, а сейчас восстанавливаются. Забытого Сталина из могилы по новой, как во времена Хрущёва достали, правда, тогда его попросту вынесли из Мавзолея и рядом с ним похоронили, а сейчас шельмуют не очищая зёрна от плевел. Не могу понять этой чехарды с перепиской исторических событий в угоду правящей элиты. Да и другим уже мёртвым не всегда заслуженно на орехи достаётся.
не к чему Ленин теперь просто исторический персонаж как Иван грозный Петр1 и т. д
У нас он очень давно стоит у здания суда в полный рост
Скорей всего на деньги народа, видимо сами скидывались. У нас так поставили ему памятник.
У вас в городе очень любят Ленина, больше ничего
Пора буржув на фарш... зажрались... скоро не продажные мусора, не ФСБ-ешники их не спасут... Висели богачи, судьи, прокуроры, городовые и жандармы на деревьях гирляндами... опять настал момент украшать улицы кровососами и их холуями.
Ленин возвращаетрся.
А у нас бюст Сталина установили. правда в штабе коммунистической партии, но это не помешало 2 раза его подорвать..
Ольга Ивашкевич
у нас огромный (метров 8 в высоту) портрет Сталина в таксопарке висит - на входе.
Действительно зачем, их уже и раньше столько наставили сколько ещё никому и никогда не ставили.
Если есть в бюджете города свободные деньги лучше потратить их на благоустройство города, а не на очередной памятник, от которого никому ни жарко ни холодно.