Общество
В СССР слово Родина имела значение а шас?
в эпоху рыночных отношений родина там где платят больше
А шас это слово пишется так - СЕЙЧАС.
Сейчас слово Родина тоже имеет значение.
Причем то же самое, что и раньше.
Re= слущай граф недобитый ты уже заебал своими нравоучениями сиди и помалкивай.
Полюбуйтесь на этого дибила безграмотного....)))))))
Причем то же самое, что и раньше.
Слово РОДИНА всегда имеет значение. Даже когда эта Родина унижена и заплевана. Именно в такие моменты она больше всего нуждается в нашей защите и поддержке. Родина - это наша земля, на которой мы родились, которая дает нам жизненную энергию, Силу, которая хранит нашу культуру, наши корни.
А Вы считаете, что Родина - это там, где сытно кормят и всё?
В СССР Практически Никто не знал слов Гимна... .
Даже когда собирался Съезд КПСС И телевидение Хладнокровно записывало Тупые Безразличные и Очень Серьёзные Лица -Всех Присутствующих, во дворце Съездов!!! !
Никто даже Губами не шевелил.... Тупо Вяло хлопали ладоней об ладоню)) )
Наверно Застенчивые были эти ребята!
Для Меня лично Имеет значение Это Слово -Родина!! ! И при СССР и Сейчас!
Я страшно спорил до Драки! Во времена Тотального Дефицита начала 80 х, с Людьми, которые Материли коммунистов, что только для себя Построили этот еманый Коммунизьм, и поверьте!! ! Недовольных в СССР было немало! Если бы Только Разрешили Свободно Выезжать из страны, Выехало бы больше 1/3 Людей на Запад!
Но я лично всегда понимал, что дело не В Родине, не в Стране! А в её Детях Сыновьях и Дочерях, но если быть Точнее только в Мужском Населении! Тогда Женщины Вообще не занимали никаких постов по всей необьятной стране! Но когда грянул гром и началась -Бесконечная перестройка, Те люди, которые Гневно Брехали На Страну и Коммунизм, стали Визжать На Новых Гайдаров и Чубайсов, и Увряли, что Тада при СССР было Лучче?? ? Все, кто Разваливал Этот СССР после Падения Стал Яростно защищать то, чего уже не вернуть -Никогда!
Точно Так- было и в 1917 году! Начинали Революцию Вовсе не Большевики и Вы это отлично Знаете! Начинали Революцию -Террористы -Бомбисты! Ещё в 70-80 гг 19 века! Один из Самых Известных Был Борис Савинков!!!! Он же первый, который так Добивался Свержения Самодержавия, Перешёл на Сторону Белой Гвардии! И Сказал Интересную Фразу Когда Перебежал Линию фронта и попал к Генералу Корнилову! Тот знал Про его прошлое и Хотел сразу Грохнуть Этого Мерзавца!
Савинков Сказал -Ах Лавр Георгиевич! Не время Обвинять друг друга в романтических ошибках нашей Молодости, но поигрались Бомбами и что?? ?
Надо думать как Спасать Родину.. . Епть Сколько Пошлости у Этих Революционеров
надо же Поигрались? А страны То Как Не бывало... .
Не Тоскуйте Граждане, тоскующие по СССР, а Берегите Что Осталось! и Помните, что и Это может Нае.. ться если опять начнём играться с словами Родина, СССР, Страна ...Империя .Историческое Предназначение....
Наверно Застенчивые были эти ребята!
Думаю, что для многих это размытое понятие.
мне побоку! я ей присягал и пофигу какое сейчас государство. присяга-клятва, а вот её я ненарушу. для меня имеет значение. просто представь что Родина-это твоя семья и ты поклялся её защищать.
и не говори !!!защищал, кровь проливал - сейчас на диване и хрен куда поеду
защищать интересы России- не моё и нехрен защищать
То же имеет значение, только людей, для которых оно имеет значение, стало в тысячи разменьше
Для меня лично имеет. Хотя для многих из моего окружения - нет. Время такое, наше поколение так сказать...