Общество

Почему в СССР все делали на совесть, а шас только одно г .. но делают?

пример 1. Выключатель автоматический ВА56 и аналог АВВ. Наш просит его разобрать, помыть раз в год. АВВ - 25 лет не трогать. Про надежность я молчу.
пример 2. В СССР, точнее уже РФ, ламповые телевизоры прекратили выпускать в 1992-м году. У меня есть карманный LCD цветной телевизор Casio TV470 1994 г. в.. Статья про него в журнале появилась в 1991-м году.
Про технику производства СССР скажу кратко: криво, топорно, страшно (эргономика по-советски), как-то работает, требует постоянных ремонтов. Выгоднее сдать в металлолом и на вырученные деньги купить у китайцев.
Колоколов Андрей
Лучший ответ
Что делали "на совесть"? СССР-овское работало долго потому, что было изготовлено на пределе прочности, а импортное - на пределе износа. Однако это совершенно не влияет на качество изделия. Правда второе его значительно удешевляет.
Новый Анишник
потому что под прицелом..
:)
в СССР все делали на совесть, особенно автомобили
у китая научились)
хотя и свое тяп ляп всегда присутствовало
Юлия Веденева что ты знаешь об ссср?
не так экономили на материалах и технологии как сейчас да и приемка была другой
=Шурик =
тоже не всё было гладко. но был хоть какой то госконтроль. и за откровенные косяки можно было реально получить срок. сейчас.... бесконтрольность, безнаказанность.... демократия в русском варианте.
Потому, что совесть была у людей. Потому и работает советская техника до сих пор- и холодильник, и велосипеды, и фотоаппараты и многое другое. А сейчас даже дома так строят, что через пару-тройку лет жить в них становится проблематичным.
Потому, что строй был другой.
Юлия Веденева и что? вы реально верите, что производили качественную продукцию? херня... брак сплошной
что???? в СССР ни одной вещи без брака не делали... вы что? издеваетесь. все стремились купит импортное, потому что советское ни носить, ни использовать, да даже смотреть на это нельзя было
Вика Киселева
Еркин Мейрбеков Фигню пишете!!! Видно об СССР только по тупым слухам знаете. А стремились купить импортное по наивности, думали, что за бугром все лучше.. И Вы недалеко ушли от таких наивных людей.
впервые слышу такое.
Сейчас невыгодно делать качественно. Выгодно делать НЕкачественно: чаще ломается - чаще покупают новое. Всё ради прибыли - вот что такое капитализм.
Дмитрий Леус
Вика Киселева не волнуйтесь и в ссср не делали качественно
потому что в СССР пленные немцы работали за чечевицу, а сейчас кто? нацмены из республик.
Вадим Васильев
раньше гост был.
Юрий Купцов
Вика Киселева тем не менее гнали процентов 60 брака
СССР для себя на века чтоб не ломалось
Софья Куприян
Вика Киселева да гнали сплошной брак... какого хера щас СССР идеализируют... ничего своего не могли произвести без брака. все стремились импортное купить
Это не только нашей промышленности касается, это мировая тенденция. Делать качественно стало невыгодно. Быстрее сломается- быстрее купишь новое. Общество потребления.
Правительство другое. При Сталине все было и работа и делалось на совесть все! Потому что боялись Сталина, а сейчас никого не бояться люди и творят что хотят))
Вика Киселева дура! сталин умер в 1953 году.. а совок развалился в 1991...и работали как скоты, из под палки и плохо... зато получали з/п и премии... при этом гнали голимый брак
Егор Воронков Скорее там идиалогия была другая чем сейчас а все из-за капитализма
под страхом расстрела потомучто
Софья Куприян Сейчас страха больше и дети не твои и жизнь ради мошенников
Еркин Мейрбеков Не стыдно фигню-то писать?
Вика Киселева да не пизди! кого расстреливали за брак в 60-е, 70-е... а его было до хера
Zhemchugova.aleksandra я сужу по тем шмоткам, которые тогда и сейчас.... их не расстреливали но они под тем страхом качественное ваяли...
Потому что боялись, значит уважали, а сейчас...
Для себя они качественное делают, а для народа гомно
Нормально всё делают русские. Но китайцы вовлечены в мировой заговор плохого качества продукции
Hahuga Huga