Общество
В Индийском океане есть островное государство Индонезия. Самый большой остров - Ява, а на Яве есть река Цитарум. Это основной источник питьевой воды для столицы Индонезии - города Джакарты и соседних городов. Еще не так давно Цитарум была мирным водоемом, который дикая природа наделила чистой пресной водой. Сельские жители ловили в ней рыбу и выращивали рис, зарабатывая себе на жизнь.
Но примерно в 80-е годы промышленность в Индонезии развивалась очень быстро, активно работали фабрики и заводы. Это привело к тому, что все эти фабрики стали выбрасывать отходы своего производства в реку, потому что больше было некуда. Кроме того, в реку стали выбрасывать мусор все девять миллионов жителей Джакарты!
А есть ли в мире более загрязнённая река чем Волга? В ужасе после вчерашнего купания...
Я думаю, что наша Нева не чище. Особенно, в границах города.
Вы, мадемуазель, нашу местную Тухлянку не видели. Это официальное название, можете в Гугле пробить. При японцах - это был Канал Макао, а большевики его засрали...
В Москва реке купаться низя, станешь мутантом.
очень много таких рек по всему миру.
Зимой поругались с мужиком в троллейбусе (ехал на рыбалку), он мне с пеной у рта доказывал, что я ловлю рыбу в говне (наша Клязьма), а он ловит экологически чистую на Волге!!! Мало-мало не разодрались!!!
Сначала надо очистить души, живущих возле Волги, тогда они не будут ср.. ть в нее.

Да есть, это река :Томь.
Дунай страшно грязный
раньше -бала Рейн, там даже рыба не водилась.. . Так очистили немцы!!!!
не бойся, я вообще купался в реке припяти.
река в городе припять посмотри фильм запретная зона узнаешь там такие рыбки покруче пираней
амур и ниибет
я к речке вообще боюсь подходить ...из за отходово которые туда льються, я так хрен знае что водиться
озеро Ханто на Севере=)