Общество
Американская экономика окунулась в бездну. А доллар растёт. Почему? Не понимаю? Простите за невежество.
Да потому что МЫ поддерживаем их доллар! У нашей верхушки всё в долларах, у наших миллионеров - все в долларах ., да и мы (народ) свои рубли меняем на доллары. Вот и выходит, что мы поддерживаем "их доллар".
Российская в ещё большей бездне.
Prosto amer. ekonomika razvivaetsia ne v zavisimosti chto govoriat rossiskie SMI,a zakat ameriki dlitsia s 1917 goda
Доллар растёт за счёт сжатия денежной массы (monetary squeeze).
Я тоже не понимал, пока не пообщался с живыми трейдерами.
Для них стоимость чего угодно, выставленного на биржевые торги, определяется только 2мя вещами: ликвидностью (объемом средств, которыми можно оперировать) и сантиментом (настроением игроков) .
При этом объем долларовой ликвидность управляется федереальной резервной и банковской системой САСШ, а сантименом - в основном мировые СМИ.
Трейдеры не имеют возможности оценить достоверность вбрасываемой им информации, да и не стремятся к этому.
Благодаря этому, все мировые цены определяются безвестной, но весьмя властной прослойкой, этакими неизвестными отцами.
Поэтому при многомиллирдном печатании долларов, при снижение в 0 учетной ставки, евро может стоить по отношению к доллару 1.34, а нефть - меньше 40 за бочку.
Собственно говоря, в сложившихся условиях на любую группу товаров могут быть установлены любые цены.
Вопрос на самом деле в том, как долго можно издеваться над природой и здравым смыслом...
Володя Дядюренко
Ответ хороший, а ник у тебя гнусный.
Странно что ты спрашиваешь. Причина в том что у нас кроме нефтедолларов (70%),нашего бюджета, есть ещё такое чудо, которое называется: печатный станок (который уже молотит по полной) . Ну и кстати хоть и не люблю америкосов, говорят они первыми вылезут...
Потому, что все инвесторы свои ценные бумаги переводят в доллары. Из этого можно сделать вывод, что американская экономика никогда не рухнет.
Наталья Лето
Ну, ну жди, когда в России станет хорошо. За 90 с гаком лет начиная с 17 года в России сколько денежных реформ было? А в Америке. Так спрашивается, какой дурак инвестор свои кровные в рубли будет вкладывать. Ты мне хоть двойки, хоть единицы ставь, но Россия тонет из-за своих тупых правителей.
Тому кто сидит на печатном станке в Америке (ФРС) выгодно держать высокий курс до тех пор пока ему все отдают долги (например государство за облигации займа) . Как только придёт пора расплачиваться то естественно курс уронится.
америка усиленно печатает баксы поэтому они и ползут вверх ...но не волнуйтесь, эти ничем не обеспеченные бумажки скоро свалятся обратно ))
Доллар поднялся ненадолго. Насчёт этого можно не волноваться, он скоро обвалится.
не надолго, однако...