Общество
Зачем людям те знания, которые они не могут использовать? Какая в них ценность?
все знания используются. Может и не очень заметно.
За всех пожалуйста не подписывайся. Сколько человек живет - столько он и учится и учится постоянно открывая для себя новое, неизведанное и т. д. все это создает багаж знаний, который он может влюбую минуту применить. И не надо такому человеку сомневаться, так он делает или не так, спрашивать советов у других, он научен и знает, как поступать в данный момент. Если человек не обладает развитым объемом знаний, то с ним постоянно, что то случается, он попадает в разные казусные ситуации. Если ты наблюдательный человек то тебе приходилось наверное видеть наприменр такие случаи из жизни, как разные люди падают при гололеде или когда споткнутся: один падает, извините, как мешок с дерьмом на свою ногу и ламает ее, другой выделывая замысловатые кульбиты оказывается невредимыым, один потратил нное время на свое физическое воспитание, а дугому уроки физкультуры были обузой. А как такой пример: два автомобиля на бешегой скорости несется навстречу друг другу, один из них нарушил правила обгона и прут никто не пытается отвернуть, затормозить, сделать небольшой поворот и перепрыгнуть через канаву отсыпки дороги, наконец выполнить полицейский разворот, нет они находясь в ступоре, как зомби прут навстечу своей смерти. Вот результать так называемого "ленивого ума", люди ни чему не учаться даже на смертельных ошибках других, не проигрывают в уме всевозможные ситуации, которые могут случится на дороге, не хотят разобраться, если и читают, о вождении в экстремальных условиях. Вот так и живут, как листок, куда ветер дунет.
интеллектуальная самооценка, самообразование, расширение кругозора.
все в жизни невозможно знать но представление должно быть