В деревне, откуда родом моя жена в свое время приехала семья из Нагорного Карабаха.. . Он армянин, она азербайджанка, поэтому ни ему ни ей ни в Армнии, ни в Азербайджане места не было. Купили дом, обустроились.. . Потом начали подтягиваться их родственники... Сейчас население примерно 50х50 с русскими, но мира между ними нет. Думаю, главное зависть, так как приезжие живут лучше: их добротные дома видать издали, они сплоченее, не бухают, наладили довольно успешный бизнес на выращивании овощей.. . Местные только ропщут!
А есть ли примеры, чтобы русские на постсоветском пространстве куда-то поехали, создали там свою колонию и начали там делать бизнес?
Ну, например, выращивать те же огурцы в Чечне или Татарстане? Или ресторан русской кухни открыть?
Общество
В Россию приезжают все кому не лень! И неплохо устраиваются.. . А есть ли примеры?...
местным просто не дадут развести бизнес а эти на взятках выезжают и рынки все в руках азербайджанцев и армян - русская бабулька хрен тебе продаст огурцы .
Еще в 90 я ловил и продавал карасей подъехал к магазину возле завода продаю выскочил армян из ларька и орет матом -ухады ат сюды! ато быть буду -я сказал хорошо я тока на проходную сбегаю -мужичков приведу.
ВСЕ! он сразу вежливый такой стал! Уних захвачена вся торговля они ведут себя по хамски от сюда и не приязнь.
вон в соседях "горец" парнишка лет 12 орет на весь двор как в горах носится по клумбам и ничего не скажи ((((
Еще в 90 я ловил и продавал карасей подъехал к магазину возле завода продаю выскочил армян из ларька и орет матом -ухады ат сюды! ато быть буду -я сказал хорошо я тока на проходную сбегаю -мужичков приведу.
ВСЕ! он сразу вежливый такой стал! Уних захвачена вся торговля они ведут себя по хамски от сюда и не приязнь.
вон в соседях "горец" парнишка лет 12 орет на весь двор как в горах носится по клумбам и ничего не скажи ((((
Бизнес говорите! конечно есть -только немного в другой сфере, ну там базу открыть военную или войска ввести ...И .зачем горбатится огурцы выращивать
о таких примерах не знаю. но, что мешает местным не бухать, а работать?
То-то из Казахстана не могут документы впоследствии найти для оформлении пенсии, например
Есть, в Казахстане, русские и другие живут намного лучше
Ну здрасьте! В Татарстане то русских всегда много было ...они там родились и благополучно свой бизнес открывают. Вот и на ямальскую землю в свое время понаехали потеснили ненецкий народ ...и еще какой бизнес открыли- газонефтяной...!
Cyxpaб Paxмaтyллaeв
Это не то... Вы сделил вид, что не поняли суть вопроса. "Газонефтяный бизнес" -- это заслуга СССР как государства, где он, кстати, и бизнес ом не был. Впрочем и не русских в этом заслуга...
Лена Аленичева
Каие русские??? На Ямале одни хохлы -так и зовут хохляцко - ненецкий национальный округ
Лена Аленичева
Каие русские??? На Ямале одни хохлы -так и зовут хохляцко - ненецкий национальный округ
Есть.. . США и в Канаде.... Куда Русская душа с мечом свой нос несовала....
Elshad Azeri
в США и Канаду чисто русские не ехали, только евреи!
понимаю, что вы молоды, но простейшие вещи понимать всё-таки надо
понимаю, что вы молоды, но простейшие вещи понимать всё-таки надо
Похожие вопросы
- Кому не лень, помогите раскрыть смысл этих, и привести примеры. Я не понимаю как это делать. Хоть просто подтолкните
- Какой будет война России и США? Кому не лень прочитать, вам нравится статья Тимохина? Меня пробрало...
- Почему современную Россию обсирают, все кому не лень?
- В Америке чиновники такие же бесстрашные как и в России, ворую все кому ни лень, ничего не боятся?
- Почему россию доят все кому не лень??
- Почему величие России так стремительно тает, ведь совсем не давно её даже уважали, а теперь её пинают все кому не лень?
- Почему Россия превратилась в проходной двор и у нас шарятся все ,кому не лень?И даже БЕЗ УВАЖЕНИЯ к нам -жителям России?
- В России не могут и не хотят снимать толковые документальные фильмы, как к примеру — "Океаны" Жака Перрена и Жака Клузо?
- сейчас россию будут опускать все кому не лень?
- Россия что лох в мировом масштабе почему нас грабят все кому не лень?
Как-то мне одна бабулька с возмущением объясняла, что понаехали и все скупили. Я и спросила, а зачем продали? Не продавали бы!
Не нашлась что ответить, об этом не задумывалась.
Мне легче быть объективной в отношении тех и других, мама русская, папа армянин, родилась в Азербайджане....