Общество
Кто такие саентологи? ? Скажите, что эти навязчивые ребята из себя предсталяют!
Очень на секту смахивает...)
Церковь Рона Хаббарда - международная организация, представляющая себя религиозной, но ведущая обширную коммерческую деятельность. Ее штаб-квартира находится в США.
Сайентология, в трактовке самих своих адептов, - это религиозно-практическая философия, ведущая человека к «постижению истины» .
«Дианетика» - название главного труда Рона Хаббарда. Он очень многоплановый и трактуется сподвижниками автора как современная наука о душевном здоровье и путях достижения успеха личностью.
- Хочешь стать успешным человеком?
- Ты задумался! Ты уже сомневаешься. А я «развел» тебя, как щенка. Вот это, брат, и есть сайентология! Какой там гипноз, это игра на простых человеческих потребностях, в основе которой - отличное знание социальной психологии и умение контролировать собеседника. Правда, я тебе еще не сказал, чем все это может закончиться.
- Хочешь стать успешным человеком?
Асик Хамитов
Самоубийством и быстрой потерей капитала.
тоталитарная деструктивная секта.
вход рубль, выход - десять.
Секта и очень опасная. мой бывший директор на моих глазах превращался в идиота и пытался сделать тоже самое с нами.
Как говаривал Козьма: " Смотри в корень! " То есть -это нелегальная
разведка ЦРУ! ФСБ России устраивает, значит пока потерпим!
Жил-был такой чувак - Рон Хаббард. Писал фантастику, курил верёвку. Не вставляло. И бабла было мало. Рошил приколоться. "А не основать ли мне новый культ, типа по приколу. Лохи бабла принесут, а я оттянусь. "
Вот и оттягивается до сих пор по полной...
Это и есть секта. Учение некого Рона Хаббарда. В основе, как и во всякой тоталитарной секте учение об развитии у человеке неких великих способностей, способных завоевать большой успех в жизни и власть.
Почитала ораторов - чем то каббалистов напоминает это течение.
Это и есть секта свормированная Роном Хабардом! Эта секта запрещена у него на родине, то есть в Сша!
Наталья Афанасьева
Серьезно чтоли??!!В США их запретили??? За что??
Секта 500%
Саентоло́гия (часто также «сайентология» , от лат. scio и др. -греч. logos — «знание о знании» ) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.
Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др.
В саентологии два течения — Церковь Саентологии и Свободная Зона. Наиболее известна Церковь Саентологии (ЦС) , существующая с 1953 года и обладающая рядом преимущественных прав на наследие Хаббарда. Свободная Зона выделилась из ЦС в результате раскола в начале 1980-х годов и не признаётся Церковью как исповедующая саентологию.
Саентология приобрела последователей в более чем 100 странах мира; среди сторонников Церкви Саентологии есть популярные деятели культуры, включая звёзд Голливуда. Распространены истории успеха последователей, рассказывающие о благоприятных результатах саентологических практик. Согласно этим историям, саентология позволяет развить любую желаемую способность, повысить интеллект, вылечить большинство болезней и достичь счастья и полной духовной свободы. Есть положительные отзывы о деятельности Церкви Саентологии со стороны общественных деятелей и представителей других религий.
При этом саентологию считают одним из самых конфликтных религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов. Основные удары критики направлены против Церкви Саентологии. Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. Критики, как правило, отрицают гуманитарную и религиозно-философскую миссию саентологии, считая её чисто коммерческим предприятием. Саентологические методы, по мнению ряда критиков, разрушительно влияют на организм человека и его психику.
да так оно и есть, секта енто, секта.
Выносят чужой мозг
Джон Траволта, Киану Ривз - состоят в этой секте
они не из себя-они из вас представят себе всё,им нужное!
Это и есть секта! Ученики Хабарда