Общество
Скажите, как Вы относитесь к тому, что к нам приезжают учиться ребята со всего мира ?
Я этим всю жизнь гордился. Гордился тем, что к нам едут ребята учится со всего мира. В моем родном районе по Большой Пироговской - очень много медицинских ВУЗов и клиник и поликлиник. Они были построены и созданы еще в 19 веке. Всю гопоту знал у нас - никто даже пальцем не трогал индийцев, индонезийцев, турок, аргентинцев и т.д. Рядом по М. Пироговке - общежития для этих ребят. Раньше они играли в волейбол там во дворике...(выход с большой пироговки к усачевскому рынку). Сейчас этот двор перегорожен корридорами. Металлоконструкции. Мне стыдно. Увижу суку, которая себя скинхедом называет - вынесу челюсть. Быдло долбаное.
Быдло быдлом, а организовываются они на такие дела быстро. Сдаётся мне, что за этими быдлятами стоит быдло с бо-ольшими возможностями и властью. До их челюстей не так просто добраться будет. А за вопрос - спасибо. Жму руку!
Мариночка Новикова
Привет, Лена. Жму руку. Извини, целую.
Вам повезло, что застали те времена.... а нынешняя молодёжь вырасла на.. . (явно не международном футболе во дворе) и они многих таких (поддерживающих) считают предателями и возможно тоже быдлом!?.))
Мариночка Новикова
За свои слова отвечаю. Где эта молодежь ? Жду не дождусь. Воспаление надкостницы на правой закончилось.
Вы совершенно правы, но "скины" и т. п. возникли не из-за ребят что учатся.

Мариночка Новикова
Да все я знаю. Не вчера родился. Хорошая книга есть по этому поводу - "Не таджикские девочки не чеченские мальчики" Соколов - Митрич. Журналист "Известий". Рекомендую.
С ребятишками с Кавказа я не только служил, но еще и в родной Москве встречался не раз в первой половине 90-х. По разным поводам.
Для ВУЗов это шанс прежить демографическую яму (сейчас выпускников меньше чем было мест в ВУЗах, и не сокращать набор. Те ВУЗы, где не учатся иностранцы сокращают преподавателей.
Но гордиться тут нечем.
Они же не бесплатно учатся, государство российское получало и получает за их обучение немалые деньги. А дебилы под названием скинхеды, не плодятся просто так.
Нормально отношусь, с одной стороны это престиж нашей страны, а с другой - немалый доход нашим ВУЗам, благодаря которому нашим студентам обучение обходится дешевле.
Очень положительно. Они же учиться приезжают, а не баклуши бить.
согласна! но мне это еще и доход приносит: чем больше иностранных студентов, тем больше я заработаю и тем быстрее отправлю учиться сына заграницу..
Привет Макс!! ! Все беды от непродуманного миграционного законодательства.. . Но и в умах тоже не всё впорядке, менталитет, или что другое, не знаю)))
Мариночка Новикова
Привет, дружище. Согласен.
Скорее-приезжали, эх где ты институт им. Патриса Лумумбы?