Общество

Как вы относитесь к выражению "Когда учишь кого-нибудь - учишься вдвойне"

Думаю в этом есть смысл! Когда кому то что то объясняю, удивительным образом, начинаю лучше понимать о чем говорю, да и еще куча других мыслей приходит в голову )))
Асель Зиянурова
Асель Зиянурова
3 214
Лучший ответ
Положительно.
Это выражение абсолютно верное
Юлия Филонова
Юлия Филонова
36 159
никогда не слышал . но вроде мудро
Это, чему и как учить.
Юля Курочкина
Юля Курочкина
18 963
Важнее посоветовать-закинуть мудрую мыслю-а учить "как жить"-не получиться-у всех "пробки"в ушах и "гордыня"в голове и сам себе "барин"
Если учат жизни, всегда говорю: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
ПТ
Пашк Тёмкин
4 175
есть такое выражение, хочешь что-то понять, иди в учителя...
Влад Ferdinant
Влад Ferdinant
3 421
Не раз замечала, что объясняя кому-то тему - сама лучше ее запоминаю и понимаю. При чем не просто потому, что повторяю заученное, а потому что объясняя кому-то приходиться задумываться над содержанием: "как проще объяснить? ", "что самое главное нужно сказать? " и т. д.
Это не редко заставляет обращаться к справочной литературе, так как обнаруживаю, что не все что нужно помнию. В общем подобное "упражнение" позволяет глубже понять тему и упорядочить собственные знания.

Кстати, именно поэтому лучше всего изучать что-то группой: тебе не дадут слишком сильно и долго ошибаться + осбуждение темы поможет знаниям укрепиться в голове.

Хотя об "учить жизни" не могу сказать подобного - здесь к получению знаний другой подход и каждый опыт будет уникальным. И советовать что-то с высоты собственного опыта будет не слишком разумно - жизнь, как говориться, у каждого своя, две совершенно во всем одинаковых жизни - вряд ли можно найти. Так что то, что хорошо однму - другому смерть О_о
Дина Зайцева
Дина Зайцева
2 702
Повторение - Мать учения:)
Так оно и есть...
Абсолютно верно!
Во время обьяснения, начинаешь анализировать сказанное