Общество

А почему еврей-жадный, а немец-экономичный? В чём разница?

Ремесло немца - война
Ремесло жида - ростовщичество
Немец повоюет, сидит, добытые копеечки тратит. Потом опять воюет.
Жид даёт в долг, потом сидит отдачи ждёт, лапу сосёт. Получит долг, снова отдаёт, снова лапу сосёт.

(и просьба не путать жидов с евреями)
Олег Тихонов
Лучший ответ
В мышлении тех, кто эти фразы произносит.
Ерунда, немцы жадные до ужаса, а на халяву очень падки.
Сказку про евреискую жадность раскажите евреиским детям.
Кристинка Саватеева Это не я придумала!
Если увидел какое-то качество в другом, значит оно есть в тебе. )))) Жадность относится к халяве, а экономность к удовлетворению собственных нужд.
Оля Шатило
экономный! Жадность-неумеренное желание владения или потребления, А экономия-бережливость!
жадныи-только для "сэбэ"
экономичныи-на благо окружающеи среды, и в пользу людям.
Евреев никто не любит. А немцев уважают.
Ульви Талыбов кто не любит - те завидуют....потому что они умные!!!!
немец пьёт чай 1 раз в день а еврей 3 но плохо заваренный
Вероятно, потому, что "деньги в рост"у евреев это базис, а немцев надстройка.
Да не в чём, все жадные и экономичные, вот менталитет разный будет.
Разница в том что эту разницу замечают дураки и завистники!
Rain Rain
Да, экономный.. . Скорее наоборот . Экономный более склонен к разумным действиям, а жадный ...Ну как всегда - жадность губит !
Немец не экономный, а пунктуальный.
Экономные - шотландцы.
Жадные - евреи.
А разница между экономным и жадным, по-моему, очевидна. Одно дело экономить и грамотно использовать свои финансы, а другое дело становиться "скупым рыцарем", как в одноименном романе и наслаждаться каждой лишней копейкой.
Марина К