Общество

Почему, как только перестали изучать марксизм-ленинизм, с нами стали происходить катастрофы?

Анна Панчеха
Потому что в страну завезли Каббалу и хлынула к нам орда каббалистов по безвизовому коридору.
Ольга Слыжняк
Лучший ответ
ничего не перепутал? Сначала были все катастрофы, потом перестали зубрить старых маразматиков.
Есть объективные законы. И как бы либерманы и демокрады не старались, отменить их нельзя. Они все равно будут действовать не смотря на новодворских и чубайсов с немцовыми. Если законами пользуются - они помогают в развитии, если нет - они действуют как разрушительная стихия.
Сейчас ТА политэкономия капитализма, которую мы изучали из-под палки в СССР фактически является тайным или засекреченным знанием. Том же говорится о том, что капиталист грабит прибавочную стоимость, что труд авансирует капитал, а не наоборот, что стоимость возникает в сфере производства, а в банковской сфере возможно только ее перераспределение. Сегодня это НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО и НЕ КОШЕРНО. Нельзя жулика назвать жуликом без решения суда. А пока суть да дело, да опеляции, да пересмотры - то плотина рухнет, то мост волнами пойдет, то деньги на оборонный заказ разворуют. Вот вам и пошли катастрофы У НАС, а под это дело растет количество милиардеров тоже вроде бы у нас, но вот как-то не радостно от такого "прогресса"!
Бубенчик
В таком стиле выражался почивший в бозе Авшалом Маркович Сидоров.
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно настолько всесильно, что предотвратило бы наводнения, землетрясения и вирусные инфекции.
По молодости нас заставляли сдавать историюКПСС, МЛФ и НК, всё сдавали и стеклотару то же . Вот жили по диалектический материализм, теперь капитализм его мать голову кружит вот и так катаклизмимся .
Леша Данченко
катастрофы стали происходить именно в силу того, что мы усиленно изучали марксизм-ленинизм и больше ничего!
Aknur Sergebayeva
Потому что нынешнее кремлёвское... .
"рулит" религиозно-политическим Талмудом. .
.( как и прочими массовыми иеговыми инструкциями-наставлениями)

Мир - уже на краю пропасти, но эти существа - никак не уймутся.
потому и стали что нас сбили с верного пути