Общество

Вам никому не приходилось изучать в Вузе марксизм-ленинизм и их мировоззрение? Тогда вам крупно повезло))))))

Андрей Торшин
И философию. И теорию марксизма-ленинизма о светлом будущем человечества-коммунизме.
Она врачу нужна была, как зайцу пятая нога.
Зато мы работали "за себя, и за того парня",согласно Моральному кодексу.
Правда меня стать коммунистом так и не сумели заставить.
Прошла детдома, репрессии родителей, а комсомолкой была-как все.
Алёна Карпова
Лучший ответ
не приходилось.. .
но и нынешняя ху*ня мне НЕ нужна в учении, это ещё ХУЖЕ,
чем Ленин с Марксом
Я изучала. Не считаю, что мне так уж не повезло. Неплохая информация к размышлению была.
Иван Туголуков
приходилось и в школе учили и в ВУЗе. а что в этом плохого? в те застойные годы нас хорошо учили, во всяком случае я знаю, что Тунис и Египет это страны на севере Африки, а не какой то там город, который не известно где находится.
Повезло))))))))
Диана Утепова
Изучать, труды гениев, я думаю, неплохо .Я, не жалею.
Дима Зарахович
Вся эта муть осталась в программах, только называется иначе. Зачем она инженеру?
Без балласта можно было бы институт года за 3 заканчивать с тем же результатом
Диляра )
Иван Туголуков Не считаю общественные дисциплины балластом. Человек с высшим образование должен быть разносторонне развитым, а не "подобным флюсу". Хотя вы наверное эту цитату не поймете, тоже ведь балласт.
Мне приходилось. Не жалею. Современных "коммунистов" могу аргументировано тыкать носом в коммунистическую теорию
Даже на вечернем и заочном отделениях тратили на . это часы.
Злиха Амзеева
Маркс писал неправду про империализм? Его слова не актуальны сейчас применительно к политике США и НАТО?
Есен Такиров
А "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса таки неплохая книжка в своем роде.. . :) Да и "Капитал"..
У Ильича тоже кое-что познавательное можно найти. . Не все подряд, конечно. .
Целенаправленно не изучал, так, кое-что для повышения самообразования..
Изучал и даже госэкзамен сдавал...
Amy W
не говорите ерунды в СССРе их никто и никогда не изучал и близко. Их проходили и только рядом.
Батима Оспан
Да, я такая - везучая!
А в чем Вы видите везение?
Владимир Куприянов Я изучала, умнее стала. Ленина вообще читать очень интересно (не в пересказе или кратком изложении, а его реальные труды). И в чём тогда везение или невезение???
А по-моему, чем больше человек знает и изучал, тем ему лучше. Хотя конечно, понятно, что всё, что угодно можно довести до идиотизма.
А что это за предметы)))))))))
А что их изучать?
И так все знают об этом