Общество

Законопроект № 89417-6 как по вашему это именно защита или способ тотального контроля?

О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Айдар Самаев
Еще один огромный шаг к тотальной цензуре и контролю.
Доктор Доня...)))
Лучший ответ
Оксана Тополь Вы считаетее, что цензура вообще не должна существовать?
Такие законы это отголоски крепостного права, если не сказать большее, оно и есть крепостное право в которое пытаются загнать весь наш народ.
Выжимание денег! Легальное! И нахальное!
Железный зановес возвращается. .
Своих детей мы оградим сами. Безусловно хочется чтоб ДП удалили вообще и интернета. Но мы все же не глупые вроде и прекрасно знаем как Это будет осуществляться. . "Ответы" закроют одним из первых. . (конечно если "Контакт" закроют я только рад буду. ) каждому ресурсу могут что-нибудь приписать. . Сергей, в СССР не жил? не знаешь как за заворачивание воблы в газету со Сталиным расстреливали? Таже фигня. . когда за такую запись меня бы забанили. . почти у каждого провайдера есть услуга "детский интернет" - дальше уже забота родителей.
Данный проект будет влиять только на российский сегмент интернета.. но ведь опасный иностранный контент никто не закроет. Так что не думаю, что этот законопроект будет эффективен.
Я думаю под прикрытием борьбы с поревом будут просто закрывать неугодные сайты. А если родители бестолочи, что не могут организовать сами фильтр контента для своих детей, то тут никакой закон не поможет.
А реестр - это новое направления для роста коррупции и отмывания денег.
? Tа Что Pоfиgиsтк@ ? Вообще сложилось ощущение что закон разрабатывали абсолютно безграмотные люди. Сама идея реестра бесполезна. Есть куча программных комплексов со своими реестрами плохих сайтов. Есть кнопки контроля контента у провайдеров. Не понимаю зачем велосипед изобретают. Потом ведение реестра хотят поручить негосударственной организации. Это значит что наше "богатое" государство будет платить кому-то чтобы те вели этот реестр. Эта организация негосударственная должна иметь огромный штат сотрудников которые будут проводить мониторинг, которым надо платить зарплату. Кто будет проверять эту организацию на вшивость? Кто застрахован от того что она не будет коррумпирована или будет действовать по указке свыше? Мне стыдно за нашу страну. Лучше бы сады детские строили или зарплату повышали тем кто там работает, чем принимали такие убогие законы!
Просто наше государство смотрит на другие, и тоже пытаются что-то сделать. Но ничего у нас нормального не делается. Граждане стали боятся полицейских, интернет отключают. Все всегда через ж*пу.
Это наконец то даст государству право закрыть сраный ТНТ с его антироссийской пропагандой безнравственности
Се
Севка
детей должны оберегать родители!
А если для индивида составляет интерес какой либо материал, он его добудет!
Оксана Тополь Чтоб родители оберегали своих детей, над
ними тоже должен быть контроль.
Я думаю это все для того, чтобы люди даже за "спиной" не шептались! ! Чтобы не знали что происходит в мире и в нашей стране в частности! ! Это касается проведения выборов, различных ЧС (кубань к примеру) , происшествий связаных с властями и прочего! !
Смотрите бестолковый народ что ВАМ БАТЬКА ВЕЛЕЛ!! !
Я думаю вскоре так и свободу слова запретят (официально на законодательном уровне, как типа сейчас происходит)
Или как с вступлением в ВТО и "удешевлением авто"!! А потом вводят сраный налог на утилизацию, который рассчитвается от л. с. и годов самого авто! ! НУ не идиотизм ли???? т. е. нас считают за ПОЛНЫХ ИДИОТОВ!! !
И хотят чтобы народ только тупел и "хавал" что кому-то выгодно, а кому и так все знают!!
Законопроектом предлагается создание Единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен и сетевых адресов сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению.

В реестр будут включаться сайты в сети Интернет, страницы сайтов в сети Интернет, на которых распространяется запрещенная информация. Среди них - интернет-ресурсы с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также информации, пропагандирующей развращение, материалов, содержащих пропаганду наркотических средств, информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

или пускай всё это будет? м ?
Асем Абажанова Детская порнография ни куда не исчезнет - её снимают сами дети.