Общество

Зачем Сталин превратил страну в колонию?

Людоеды по другому не могут.
Светлана Шимохина
Лучший ответ
Давайте разберемся.. . Колония - это территория ( государственное образование или нет - неважно) , полностью контролируемая другим государством ( метрополией) и выделяющая свой основной доход этому государству-метрополии.
Было ли такое при СССР - Сталина? Очевидно, что - НЕТ.
Намного больше на роль колонии подходит нынешняя РФ.
Саня Клоос
Ooo Спк Рауда дятла себе купите и полощите ему мозги... не понятно что ли что колония это тюрьма?спец поселение , тебе неизвестен этот термин?
С параноика спросу нет.
Да ты ШО? ! Вот тут ты не прав! Сталин Империю создавал, а не страну третьего мира! )))
Набат Рахметова Как вы ироничны в своем ответе.
Вот пройдет лет 100 и про Путина будут тут вопросы задавать)))
Olesya Пилипюк
Это козел Горби превратил Россию в пиндосскую колонию.
Ирина Ангели
Набат Рахметова Горби легализовал, вот и все.
Ooo Спк Рауда тупо змей ОДИН ЧЕЛ НЕ В СОТСОЯНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ ...ЭТО РАЗ. ВО ВТОРЫХ ЛЮБАЯ БЫ СТРАНА ЗДОХЛА ПРИ РАСКЛАДЕ В ПРОМЫШЛЕНОСТИ КАК У НАС В СССР 805 ПРОМЫШЛЕНОСТИ РАБОТАЛО НА ОБОРОНКУ.. мало этого кормили всех от кубы до китая.. а ты говориш горбачев .. У МОРСКОГО КОНЬКА ВИДНО ПОД МОЗГ МЕСТА МАЛО В ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКЕ.. ну бог обидел..)))
А можно узнать чья же это колония была?
Набат Рахметова куда вывозился хлеб? наверно Африканская была колония? Видели ли они тот хлеб?
Оксана Яколцевич Имеется ввиду колония строгого режима. )))
он другого способа управления не знал. . ОН ЖЕ ВОРОМ БЫЛ И НЕДОУЧИВШИМСЯ ПОПОМ ..
Петр Мигащук
Набат Рахметова Ну да, белогвардейцы лихо через него рулили из-за бугра.
Anara Kuzhakhmetova это недопонимание личности джугашвили..
он был идейный большевик,а вором и убийцей стал по воле ильича.все деньки с эксов слали вождям в эмиграцию,а сам ходил полуголый.как сказал тут ниже один вумный,уверенный что это царь Николай отменил крепостное право и началися беды ужасы,-"надо знать свою историю")
серьёзно.не примитивизируйте кобу.он был оч непрост.
Так всё население России это, в основной массе своей - ВОРЬЁ!
Рива Тюрина
Набат Рахметова Что обществу привили, то и вытворяет.
Вы о чем?
Зинаида Куклина О,двое из ларца!!!)))
что бы говно из-за бугра не заплыло как начиная с 1986 заботой работника ЦРУ Горбачёва- я так красиво жила в этой колонии что не раз мечтаю туда бы вернуться
Петр Мигащук что ты делала змеюка в ссср .. поди в отделе пропаганды опу грела.. .так там и снабжение было и оклады и почти ни чего делать было не нужно. ИЛИ ТЫ РАБОТЯГОЙ БЫЛА .. минетом что ли занималась глубоким?))
Петр Мигащук С ЭТОГО НИЩЕГО НАРОДА берут который он сажал стрелял пытал .. а ща платят чтоб молчал..
ты где и когда родился ? ,если-бы не авторитет Сталина, хоть и раздутый, то ты сейчас не у компа сидел а навоз из немецких конюшен выгребал и ты и твои родители, ещё царь Николай говорил что русский народ надо в ежовых рукавицах держать, а вот отменил крепосное право и что получилось ? ,нужно хорошо знать свою историю, написанную не нашими чинушами а летописцами
Бота Саматова
Набат Рахметова Не в пещере однака.
Анна Денисова Спасибо Олег --классно сказано !!!- даже на комментарий слов нет - всё сказано с достоверной точностью
Anara Kuzhakhmetova "нужно хорошо знать свою историю" и "царь Николай говорил что русский народ надо в ежовых рукавицах держать , а вот отменил крепосное право и что получилось "-)))это мощно...почитайте Чеховское письмо к ученому соседу.очень похожи.