Общество
Каким образом Третий Рейх смог в течении четырёх лет, превратить страну-банкрота, лишенную зарубежных колоний, в +
в мощнейшую экономику Европы еще до начала расходов на вооружение?
национальная идея сплотила народ..
А как вы думаете, почему финансист будущего фюрера хранил 3 млн долларов в банке Union Banking Corp., одним из директоров которого являлся Прескотт Буш, дедушка бывшего президента США? Случайность? Кто у нас спонсирует все войны и революции?
В 1924 -29 годах по плану Дауэса Германии погучила 400 млрд долларов в пересчете современный курс.
В 1930 году сионисты перевели лично Гитлеру 126 млрд тогдашних $ (1трл. совр) по Давид Сойферу. Это вливание обеспечило ему приход к власти и дальнейший подъем жтзненного уровня. Вот вам и все чудо.
Попробуйте найти первое издание мемуаров Жукова. .
Или, лучше вообще ничего не читайте про советскую историю.. .
Версальский мир был подписан без России.. .
Если Вы догадались, кто выиграл Iю мировую войну, то Вы не патриот.. .
Жуков описывал, какой был обмен вонными специалистами между Германией и СССР.
Самым популярным именем в СССР было Адольф!
До 22июня 41го продовольствие везли в Германию эшелонами.. .
СССР начал IIмировую на стороне нацистской Германии 17сентября 39го.. .
Все страны отвернулись от СССР.
Воевали против комунистического будущего.. .
Их экономика и промышленность перешла в подчинение Германии...
Все страны отвернулись от СССР.
Да все просто экономика Гитлера была построена на военных заказах за счет этого уменьшили безработицу и т. д. но с другой стороны такой экономике была необходима война что Рейх и погубило .
Да и вообще "благополучие" нацисткой экономики это миф, была благополучной ей не нужно было бы как воздух сырье из СССР.
Михаил Колесников
Военные заказы начались примерно с 1937-го, когда Гитлер (крайне постепенно!!!) начал нарушать условия Версальского мира в части увеличения армии и её переоснащения.А 1937-му году предшествовали 5 лет.Тема экономики Третьего Рейха-крайне щепетильная тема, тщательно скрываемая у нас десятилетиями, что в общем-то объяснимо. Бытуют лишь набитые штампы:"автобаны строили", "военные заказы" и пр., но развёрнутой картины найти крайне сложно (во всяком случае в русскоязычной историко-экономической лит-ре). Я много лет, уже в самой Германии пытаюсь докопаться до сути, но сложно.Но есть глаза, а они видят десятки многоквартирных домов, здания фабрик, школ, мостов и т.д., на фронтонах к-рых выбиты годы постройки как раз в промежутке 1933-1937.Я ни в коем случае не восторгаюсь вышесказанным, даже более чем не восторгаюсь, но объективность нужна безусловно. Напр. мне и поныне неизвестны начинания нацистов в с/х. Как там было?А нет инфы.
Капиталисты всего мира финансировали фюрера под обещания уничтожить коммунистов, или проще говоря фюрер играл на противостоянии капитализм -коммунизм.
Наталья Волкова
Читайте моё дополнение к вопросу.
Денег,после прихода к власти,Гитлеру не давал НИКТО!
тоталитарные режимы - сначала набираютобороты, потом крах с громким треском
Начните с Отто фон Бисмарка для начала. А уж потом был 3-й рейх - конечная фаза воссоединения Германии в одно целое из маленьких земель.
Наталья Волкова
Сравнение абсолютно неуместно!
Когда Гитлер пришел к власти, Германия была безнадежно сломлена. Версальский договор наложил чудовищные репарации на германский народ, требуя чтобы германия оплатила каждой нации стоимость войны.
Общая цифра репараций превышала в три раза все национальное богатство Германии.
Частные валютные спекуляции обвалили немецкую марку, вызвав одну из тяжелейших инфляций современной истории.
На тачку, доверху набитую 100-миллиардными купюрами невозможно было даже купить батон хлеба. Государственная казна была пуста. Бесчисленные дома и фермы были отданы за долги спекулянтам и частным банкам. Немцы жили в шалашах.
Они голодали.
Ничего подобного не происходило ранее!
Они голодали.
Ничего подобного не происходило ранее!
Мне кажется все бы было до сих пор хорошо в третьем рейхе, если б не поперли на восток) Хотя там итак хорошо, лидер по экономике в европе)
кредиты и бесплатные деньги, выдаваемые им на борьбу с "красными дикарями с востока, несущими большевистскую заразу" дали такой рост. правда по итогам мы им кредитную историю подмочили. . банки США например давали им много денежек.. . все можно найти в интернете без особых усилий. а если посмотреть кто с чем остался по итогам Великой Отечественной Войны 41-45, поймёте что США все свои затраты вернула с огромными процентами.
Наталья Волкова
Читайте моё дополнение к вопросу.
Маша Долгова
Давали, и еще как давали! В 1930 году сионисты перевели Гитлеру 126 млрд $ (1трл.совр) по Давид Сойферу. Этого хватило и на приход к власти и на дальнейший рывок!
избавились от мусора и стали процветать!
Наберите в поиске «10 фирм с мировым именем, работавших с нацистами» «Есть что-то жуткое в той эффективности, с которой нацисты управляли целой страной, включая её население и промышленность, реализуя свои зловещие замыслы. Все знают о большой тройке корпораций, сотрудничавших с нацистами».. . (с) «Рузвельт победил Великую депрессию, развязав руки олигархам» : «Еще более выгодным каналом утечки капитала из США являлись различные программы помощи Германии. Именно они во многом объясняют феномен «нацистского экономического чуда» , имевшего место в первые годы пребывания Гитлера у власти. Конгрессмен Луи Мак фед ден в 1934 году открыто обвинял американскую финансовую олигархию в том, что она финансирует экономические программы Адольфа Гитлера: «Управляющие федерального резерва закачали в Германию столько миллиардов долларов, что стесняются назвать общую сумму.. . У нас в США из-за коллапса финансовой системы обанкротилось более 15 000 компаний, 10 млн человек не могут найти работу и голодают. Долги казны за годы депрессии достигли 80% от национального богатства. А в то же время в Германии реализуются масштабные проекты: строятся современнейшие здания и огромные планетарии, спортивные залы и плавательные бассейны, великолепные государственные автотрассы и передовые фабрики и заводы».. . (с)
Руслан Шавловский
Кстати, в 36-м году в Испанской кампании «кровавые диктаторы» тоже были «лепшими друзьями» или «дружбе» способствовал Мюнхенский сговор, когда «демократы» имея обязательства сдали Гитлеру Чехию вместе с военной техникой? Почему замалчивается, что сразу вслед за Гитлером кусок Чехии отхватила Польша?.. «Польский след в трагедии XX века. Служба внешней разведки РФ опубликовала архивные материалы, относящиеся к внешнеполитическим маневрам Варшавы в период 1935-1945 годов Деловой вторник, 15.09.2009 Юрий ТРОФИМОВ Среди прочих документов, полученных в свое время агентурным путем, есть, к примеру, директива польского Генерального штаба № 2304/2/37 от августа 1937 года... (с) Не сдай поляки в компании с «демократами» Чехию вместе с ее промышленностью и военной техникой, пришлось бы им позже «принимать дорогих гостей с востока», а Франции с большей частью Европы ждать «хорошей погоды у моря»?..