Общество
Случилось землетрясение в армянском Спитаке, в узбекском Ташкенте - русский народ сразу же откликнулся на эту беду. А
почему сейчас мы сами, одни боремся с этим лихом? Где все те, кому мы всегда помогали?
Я читал, что гуманитарную помощь в Крымск послал только Азербайджан и Арабские Эмираты, больше ни о ком известий не было, все остальные страны получается или жадничают или сволочи.
от них помощи, как от быка молока.. .
сами справимся.. .
всю жизнь сами справлялись, и сейчас выстоим...
сами справимся.. .
Тогда был один народ - советский.
Ташкент тогда все восстанавливали.
нас всегда дурили, и дурят сейчас
взять, например аул Спитак, который даже отличник найти на карте не сможет!
а ведь обдуривая нас этот аул обзывали городом http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Спитак/
нас тогда обманули - кто то остроил себе за наш счет шикарные дома
да и насчет узбекского Ташкента ты врешь - за счет советского народа помогали тем, кто во время ВОВ сбежал туда на теплый хлебный фронт
Хорош врать. Там полно народу
Они считают русских богатыми и не нуждающимися в чьей-то помощи....
В передачах тв засветился Азербайджан.... Грузия предложила помощь в ликвидации последствий.
Тогда это был советский союз, можно было спакойно взять билет в кассе и приехать на востановление города, помогали всем миром, а сейчас чтоб из Узбекистана в Россию приехать надо только за билет заплатить пять месячных заработных плат, а сколько проблем с регистрацией, разрешением на работу, препятствий куча.
из Баку выслали караван с продуктами
Почему? Те же азербайджанцы и грузины послали помощь.
А они с кризисом экономическим борятся. Поэтому им не до нас
это ты разговоры родителей послушала?? ? ))))))
Елена Чикова
а что ви таки имеите против?
вы не все знайте, Армения, Грузия, Украина, Белоруссия, сразу предлагали помощь и предлагали отправить спасателей Россия отказалось типа все есть ничего не нужна, а спомните пожары 2 года назад когда армянские пожарники и вертолеты тушили в России пожары
Елена Чикова
обычное тро-ло-ло от ар. при чём здесь какие-то пожары, когда беда случилась в Крыму! Пожары, кстати, тогда тушил наш МЧС. Друзья познаются и проверяются в беде! Так что, случись у таких "друзей" лихо в следующий раз (что не исключено), не от кого будет ждать помощи...
Клеер Эдуард
слава героям армянам!!!
Одним из первых откликнулась Армения. И года 2 назад тоже Армения помогала тушить пожары. Откуда столько злости??
Юрий Полищук
Я вам не советую связываться с Маргаритой Деминой..
Игорь Малахов
Хватит врать . Какого черта не помогли ? Предлагали ? -Помогли бы .
Во первых, когда было землетрясение в Спитаке и в Ташкенте существовал Советский Союз и тогда Политбюро решало все вопросы-кому, когда и где помогать
Но и сейчас после трагедии в Краснодарском крае, практически тут же, все бывшие Республики СССР предложили помощь. И не только они--многие страны готовы послать спасателей и помочь чем надо
Поэтому, Ваш вопрос, по меньшей мере, не соответствует действительности
Азербайджан же послал гуманитарную помощь.
Не надо судить, уподобляться. Надо быть самими собой. Мы же помогали Спитаку и Ташкенту не только ради того, чтобы они потом помогли нам.
Дорогая Маргарита! А чем они помогут, если себе же не в силах. Из Армении и Ташкента люди едут в Россию в надежде на лучшие условия. А мы богатая и щедрая страна, да только таблетки от жадности у наших чиновников нет.