Общество

Боксёр против рукопашника? ! Обладая навыкакми бокса смогу ли побить хорошо подготовленного армейского рукопашника?!

Приёмы не знаю, но хорошо поставлен удар и всё своё свободное время занимаюсь боксом, моя задача, как я правильно понял, предстоит первым ударить и сломать нос, челюсть, чтобы рукопашник не смог уже свои приемчики применить? !
Я СЧИТАЮ ТОЛЬКО ТАКУЮ ТАКТИКУ ВЕРНОЙ ПРОТИВ БОЙЦОВ СМЕШШАНОГО СТИЛЯ И РУКОПАШНИКОВ, ПЕРВЫМ НАНЕСИ УДАР И ПОПРОБОВАТЬ НАНЕТИ УРОН
Смотря какой бой если быстрый до 30 сек до боксер.
Виктория Сухоребрая
Лучший ответ
Сложно ответить однозначно - все зависит о уровня подготовки каждого из них.
НО в целом - рукопашный бой подразумевает более развернутую систему боя - и кстати - в основе своей - именно он заточен на максимально быстрое и эффективное выведение противника из строя.
Так что при достаточно равных кондициях шансов все таки больше у "барса" (рукопашника).
В бою не важно умение. В бою важен Дух! А обладаете вы им или нет, нам не ведомо.
Андрей Пычков
Все зависит от квалификации. Вашей и вашего противника.
В общем же у рукопашника преимущество, так как он более разнообразно подготовлен.
Думаю, что нет. Если вы оба профи, значит реакция у обоих отработанная, на фу-фу не прокатит. Но у рукопашника техника разнообразней. Так что твой аргумент - ствол.
Кличевые слова "хорошо подготовленного армейского рукопашника". Именно против хорошо подготовленного добавлю еще кадрового (не срочника - фигли он там за год научился) шансов никаких. И твои надежды на ударить первым весьма призрачны: не факт, что вырубишь с первого удара, а еще надо суметь попасть, а вероятнее всего сам первым огребешь не слабо и совсем не по правилам бокса, а конкретно на поражение.
Чёт мне кажется что там такой же рукапашник, как ты богсёр. Тоже приёмов не знает, но что-то там поставлено.

Сп Ооо Регал
против армейского рукопашника вряд ли.
Нет не сможешь.. . системе равных нет!!!
Он тоже обладает навыками бокса, наверняка ...
Eugen Root
бей по яйцам
впринципе 50 на 50 ...зависит от многих компонентов.... иногда даже лучьше владеть одним но наверняка ...чем нескольками по немногу. . вот я про один бой между двумя знаменитыми самураями узнал. . как один палкой победил другого с мечем.... за пару секунд.. . так что ...
Рукопашников обучают и против техник бокса и против борцовых проходов и многое другое, например, владение бытовыми предметами как оружием . В первом случае могут нарабатываться кувырок в область коленей под острым углом, т. е травма на опору боксера или работа по кистям, во втором дистанция и работа в область головы, шеи, локтями на сбив кукушки. Вообще необходимо делить РБ на армейский (гражданам не преподают), факультативный и спортивный. Бокс - только спортивный, как и борьба. Напомню - армейский нацелен на уничтожение живой силы противника, т. е. по большому счёту вы тут сравниваете фигурное катание и хоккей