Общество
Вот в России служат в армии. Но ладно бы просто служили. Но так ещё и присутствует весь этот армейский дух, традиции,
обычаи, армейская жизнь, армейские и военные песни, шутки, анекдоты, рассказывают друг другу, кто где служил, дембель, проводы, на которых все напиваются. Вопрос: зачем это всё? Чем объясняется? Не понимаю. Ни в одной стране такого нет, как в России (ну в др. странах максимум сделают фотографии, родные, близкие и любимая будут плакать и скучать и всё)З. Ы. Не надо оскорблений и хамства, типо "не служил - не мужик", "ты баба", а отвечайте на конкретно поставленный вопрос - ПОЧЕМУ
Что бы жизнь пресной не казалась...
А что плохого в армейском духе?
Армейские обычаи, в том числе и неформальные существуют во всех армиях мира. Насчет напиться на проводах, думаю во многих странах тоже напиваются.
Потому, что ни одна армия мира не одержала столько побед, сколько Российская.
Потому, что ни одной армии мира не приходилось так часто защищать свою Родину.
Потому, что ни одна армия мира не понесла столько потерь, сколько понесла Российская армия.
Вы этого не знаете, потому, что Вы не служили в Российской армии, и потому, что Вы дешевая американская проплаченная проститутка, отсасывающая за тридцать центов у американских негров.
Обычай
ИДИ В ДЕТСКИЙ САД, СЛОНЯРА!
Красиво.
Ты сам то служил Наемник Клавиатурный?
ЗДЕСЬ МНОГО СЛОВ, НО ТЫ ПРОЧТИ.
"""Вот в России служат в армии. Но ладно бы просто служили. Но так ещё и присутствует весь этот армейский дух, традиции"""
А что, это плохо? Ну тогда зачем флаг, гимн и пр. из того, что с виду как-будто не играет практической роли?
А ЗАТЕМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, просто некоторые оторванные от социума индивиды (как правило моргинальствующие одиночки эгоцентричного склада характера) этого не понимают, а вернее не ЧУВСТВУЮТ, не ощущают из-за дифицита "эмоциональной солидарности". А коли не ощущают, то трудно таким что то объяснить. Ну как объяснишь слепому, что такое красный цвет ..?Тут надо чтобы он сам это видел.
И весь этот армейский дух, традиции и что вы там ещё имеете в виду, есть и поддерживается В ЛЮБОЙ АРМИИ мира, даже в такой наёмнической как Французский Иностранный Легион, ибо без этого армия теряет боеготовность и те, у кого есть за плечами РЕАЛЬНЫЙ опыт службы (а не типа срочник в стройбате) и с головой в порядке, это понимают.