Общество
...Вопрос серьёзный...куда делись казаки, завоевашии пол России, служившие ей верой и правдой???.
Бродников и воров, как их любил звать Иван4(грозный) привечали и ногаи и особенно турки, но они не желали жить под ними, за это Петруша 1 прошелся по Дону калёным железом, за Азовом Дон полностью был запружен трупами. Потом его последователь - Бронштейн приложил свои руки и пейсы к уничтожению казачества мотивируя это тем что казаки - единственный народ в России склонный к самоопределению, а под занавес - высылка в Семипалатинск в 1933г, очень многие вымерли ещё в вагонах, ещё больше - в степи поскольку брать с собой что то из дома запрещалось. Тех кто не померил софетам вырезали в европе после войны.. . Сегодня в массе казаки - ряженые хамселы, внуки переселенцев 1921 и 1933гг бежавших от голода на юга. Как говаривал соседский дед - Русь лаптём задавила.. . Кстати мой род из под Тихорецкой, мать родилась уже в Семипалатинской обл. а когда вернулись, ба! места то заняты теми кто сегодня деревянными полосками махает. Да! Вдогонку тем кто ни хрена не шпрехает - казаки не могли разгонять рабочих нагайками хотя бы потому что это унижение для лошади, так что не нужно пи@деть и слушать лгунов с пейсами.
Гебня уничтожила казачество как класс. Вчк тогда их называли.
Сергей Фёдоров
это враньё пропоганды. Мочили только царских холуев резавших мирное население в РИ, за это те и поплатились, а большинство казаков перешло на сторону народа во время гражданской войны, многие стали красными командирами и потом офицерами, и даже казачий пехотный отряд в ВМВ был, сейчас они наверно все смешались с остальными людьми, ведь это сословие, а сословия отменили и привелегии тоже. А алкаши, которых набрали в рюмошных чтоб они играли в белоказаков и доставали людей, с купленными медалями в одежде 19века никакого отношения к казакам не имеют.
Казаки никогда не служили России верой и правдой, всю свою бытность они служили исключительно Императорской фамилии, и люто ненавидили простой народ. Не даром в дни народных смут, в Питер и Москву нагоняли именно казаков, чтобы они выполняли работу, от которой отказывались полицейские. А те и рады были нагайкой да шашкой рубать рабочий класс.
Казаки это не народность а сословие (о чём многие просто не знают)
Их упразднили как и все сословия
бросьте читать лживые россказни по наукоподобной истории, казаки были разбойниками, когда бежали от бояр и захватывали земли неподвластные Московии но никак не для власти, а для собственной вольной жизни, казаки это особый этнос, сплав многих народов, рас и религий.
щас обвесились значками разноцветными и вприсядку с саблями пляшут. епт
В продавцы. Сейчас все торгуют. и даже военные пушками и танками.
то что казаки просто сасловие, а не отдельная ветвь восточного славянства ещё можно поспорить. учёные ещё не пришли к единому мнению
Возрождённое казачество (также современное казачество) — термин, применяемый для обозначения организаций казачества, созданных после революции, но сохраняющих дореволюционные формы.
Органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации уделяют внимание реабилитации репрессированного российского казачества, подвергшегося массовому красному террору в ходе которого репрессии проводились в форме расказачивания.
В станицах Ставропольского края живут .
Это логическая и фактическая ваша ошибка ---нельзя одновременно "служить верой и правдой России", как пишите вы, и завоевать "пол России"., если, конечно, Россия не имя женщины. Но, в этом случае вы обязаны быть поистине Рыцарем.
Все живут на Кубани
Заклятые враги казаков, пришедшие, в результате октябрьского переворота 1917 года к власти в России, прикладывали титанические усилия по искоренению казачества, навязывания народу страны образа врага в виде казачества. Мстили казакам так, как могут мстить хазары. Вот и сейчас ими поставлен во главе казачества их соплеменник. Для чего- не трудно догадаться
Сергей Фёдоров
бред, большинство казаков были красными.
Верой и правдой они служили царю, расстреливая рабочих сотнями. Ещё не все об этом забыли!!
http://www.youtube.com/watch?v=FqlY03wp7b4
Вот вам и ответ