Общество

Считаете ли Вы популяризацию казаков, новой бедой России?

Конечно Кубанские, Донские-они и есть, но в Туле, Рязани, Москве, может даже в Воркуте и Магадане, что это за казаки такие? Туда же может вступить любой желающий, у меня товарищ туда попал, теперь я с ним общаюсь, такое впечатление создаётся, что он в секте какой-то состоит... со всеми вытекающими!
Нет, не считаю. Для этого нужно знать славную историю казачества -
http://www.youtube.com/watch?v=LuV7Ai30Qbc
http://www.youtube.com/watch?v=bpzlUGx5ZyY
И не только кубанские и донские казаки есть, они по всей линии границы России живут-
К началу Первой мировой войны существовало одиннадцать казачьих войск.
Донское казачье войско, старшинство — 1570 (Ростовская, Волгоградская, Калмыкия, Луганская, Донецкая)
Оренбургское казачье войско, 1574 (Оренбургская, Челябинская, Курганская в России, Кустанайская в Казахстане)
Терское казачье войско, 1577 (Ставропольский, Кабардино-Балкария, С. Осетия, Чечня, Дагестан)
Сибирское казачье войско, 1582 (Омская, Курганская, Алтайский край, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Кокчетавская, Павлодарская, Семипалатинская, Восточно-Казахстанская)
Уральское казачье войско, 1591 (до 1775 — Яицкое) (Уральская, бывшая Гурьевская в Казахстане, Оренбургская (Илекский, Ташлинский, Первомайский районы) в России)
Забайкальское казачье войско, 1655 (Забайкальский, Бурятия)
Кубанское казачье войско, 1696 (Краснодарский, Адыгея, Ставропольский, Карачаево-Черкесия)
Астраханское казачье войско, 1750 (Астраханская, Волгоградская, Саратовская)
Семиреченское казачье войско, 1852 (Алматинская, Чимкентская)
Амурское казачье войско, 1855 (Амурская, Хабаровский)
Уссурийское казачье войско, 1865 (Приморский, Хабаровский)

Очень глупо выглядят русские, которые по своему невежеству, не уважают и плюют на свой собственный народ и историю.
Andrei Sialetski
Лучший ответ
Жукова Маргарита Так кто они такие то, современные казаки? Не надо приплетать 14-17 век! Сейчас есть Вооружённые силы, Пограничные войска, ВВ, полиция...
очередной дебилизм
Артем Гамаля
Россия перемелит и казаков, и попов.... Как это не раз бывало..
Абм Абм
Никакой популяризации нет. А новые беда нас ожидают похлеще от всякого рода черножопья и желтожопья.
Symbat Jeenbekova
Да пусть себе ходят в папахах и при погонах, это далеко не самая большая проблема в России, есть и другие
Это не беда - это бред. В России и других проблем хватает, чтобы ещё и на казаков распыляться. Лучше-бы занялись насущными проблемами.
Ольга Мигачева
ну, в Москве-то есть памятник 1905 году - как казаки народ нагайками стегают.. . Памятник - память )
Ряженые деньги зарабатывают .
Юлия Гаак
Вы правильные выводы сделали, юноша!
Aitolkun Janybekova
Честно до одного места, проблем других насущных хватает!!!
Талгат 1981 Е
А что в цирк уже не ходят ?
Смотря какая их идеалогия
Аня Носова
Жукова Маргарита Хреновая и идиотская!
В чем беда заключается?
Lena Nilova