Общество

кого из поляков вы знаете верой и правдой служивших Россиии СССР И РФ ?

Да их огромное множество.
Пржевальский, Грум-Гржимайло, Дзержинский....
Машуля Солнечная
Лучший ответ
Рокоссовский, Дзержинский
На ум приходит только Дзержинский и "4 танкиста и собака".
Алек Квач
Станислав Микульский (Ганс Клосс - "Ставка больше, чем жизнь"
Андрей *******
Дзержинский не подойдет? Уж такой верой и правдой служил...
Эдуард Рубцов
А почему они должны служить России? У них есть своя родина - Польша. Ей и служат. Что касается Дзержинского, то должна признать, что всегда относилась и отношусь к нему с глубоким уважением. Личнсть неоднозначная и неординарная. Не нам судить. А вот с беспризорниками разобрался, причем успешно. Сейчас мы их и пересчитать не в состоянии, не то что вернуть вобщество.
Вячеслав Счастливый их тысячи служивших россии
Железный Феликс Эдмундович. По крайней мере беспризорникам дал шанс, не то что нынешние позорники...
Дзержинский, Тухачевский, Малиновский, Рокосовский...
Valerii Negruvoda
Владимир Тисличенко Да уж. Тухачевский наслужил... А Малиновский разве поляк, а не сын русского священника?
Анеля Кживонь - Герой Советского Союза.
Анна Луценко
Поцоны из к/ф "Четыре тонкиста и собака - барабака" :)))
Тебя заклинило в твоём развитии!
Я поляк, считающий сам себя только русским. Верой и правдой, правда, комунякам, ельциным, путинизму и т. д. не служивший, но работающий (что важнее намного! ) только на Россию!
Вячеслав Счастливый так и ответь по существу
Дед мрй Дворецкий, капитан погиб в 1943-поляк
Я только не понимаю почему поляки должны служить верой и правдой России, СССР И РФ - чужой стране, которая еще и в истории много раз пыталась завоевать и подчинить Польшу.
Это тоже самое чтоб францизы служили верой и правдой Англии.
Julia """"""
Больше нет никого с недавнего времени.
Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский.