Общество

Права ли я, что все вегетарианцы и веганы - язычники? Или нет?

Есть ли среди вегетарианцев христиане, посещающие церковь?
Вы и сами знаете, что нет....трупоедение никогда не поощрялось церковью...для этого и существуют дни поста..Великий пост. Эти 40 дней, в течение которых многие отказываются от убойной пищи, спасают жизнь миллионам животных.Но отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление" Т.е. очищение души возможно ( так говорит церковь! ) с соблюдением поста...
===============================

."Правда, что человек – это король животных, но своей жестокостью он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячие кладбища. С раннего детства я отказался от употребления мяса. Настанет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас смотрит на убийство человека. "

Леонардо да Винчи
=========================================================
http://www.youtube.com/watch?v=Fws-wVjYBEA
http://www.vita.org.ru/famous.php
==================================
Человек - не хищник, а растительноядный

Вегетарианство существовало всегда. Человек - фруктоед, т.е. по своей природе он должен питаться растительной пищей, в первую очередь, фруктами. Биологически человек сформировался как вегетарианец очень давно, а, как известно, наследственные признаки у высокоорганизованных существ очень устойчивы. Хотя, начиная с ледникового периода, человек использует в пищу мясо, его анатомия и физиология остались прежними, приспособленными для питания растительной пищей, а не мясной. Его зубы не могут разрывать сырое мясо, у него нет клыков хищника, зато передние зубы - резцы - приспособлены для откусывания от фруктов или овощей, а боковые зубы предназначены для пережевывания клетчатки, грубой растительной пищи. Кишечник человека длинен, как у других растительноядных животных - клетчатка требует значительного времени для переваривания. Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу.
===================================================================================================
********Бытие, глава 9 (обычно последнюю строку все замалчивают... как будто ее там нет...)**********

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
*****
http://www.vita.org.ru/index/vita-live.gif
***

И сказал Господь:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

*****************************************************************************************
http://www.vita.org.ru/veg/history/papa-vegetarian.htm
========================
О трупоедении

Мясо – ядовитая пища. Так утверждают д-р Хейг,
д-р мед. Henri Colliere, д-р мед. Зеленков и др.
Будьте благоразумны, не ослабляйте и
не отравляйте себя ядами, перестаньте
питаться мертвечиной, как называет мясо
д-р мед. Ясиновский.
============
Животные и религия

vita.org.ru/veg/veg— religion.htm — Центр защиты прав животных Вита (рус.)
all-creatures.org — Все создания
ivu.org/religion — Вегетарианство и религия (Международный вегетарианский союз — IVU)
jesusveg.org — Христианство и права животных
islamicconcern.org — Ислам и права животных
ivu.org/news/1-96/muslim.html — Мусульмане— вегетарианцы
jewishveg.com — Иудаизм и вегетарианство
Юрий Шведов
Лучший ответ
Юрий Шведов http://www.youtube.com/watch?v=nFMLR_18A4E&feature=related
Нет.
Нет, не правы.
Дядя Тима
Вегетарианство - способ питания, а не религия.
не правы! бред!
Lilya Kanashova
Те кто любит купаться, тоже иудеи, кстати.
вы не правы, отрицаю вашу позицию
У вас весьма странная логика. В чем ваши доводы вообще? Вегетарианец - это тот, кто отказывается от продуктов животного происхождения, причем здесь его религиозные убеждения, я что-то не слышал, чтобы христианство насильно заставляло кого-то есть мясо.