Общество
что должно гарантировать государство россиянам чтоб они рожали третьего ребенка? ваше мнение
а что оно может гарантировать: что не будет войны, что будет работа, что не будут подниматься цены или что вы не умрёте завтра? Чтобы иметь 3 детей нужен материальный достаток и и пару - тройку квартир, а остальное как Бог даст .Этого вам государство никогда не гарантирует
кому охото, тот и так родит.
Ничего. Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
Дети, то есть будущие граждане страны, должны иметь всё для нормального роста и развития - это то, что должно гарантировать государство! Вот тогда люди будут рожать третьего и четвёртого и т. д. А пока такой гарантии нет, то вопрос остаётся открытым...
мы раньше жили хуже---но никак не государство решало----родить мне или нет.... только мы с мужем.
государству в корне надо перестраивать свою политику в этом вопросе, если хотят, чтобы рожали третьего ребенка нормальные люди.
Жилплощадь
Им же надо что-бы налоги платили и работали! Все что угодно наобещают!
Стабильность - работы, зарплаты, пенсии, учебы, жилья. Хорошо бы еще государство знало, что это такое!
Низкий процент ипотеки (как в европейских странах) и на длительный срок (не менее 40 лет) . Стабильную зарплату и защиту труда. Достаточность мест в дошкольных учреждениях (если и платных, то в доступных пределах) . И еще-самое главное-юридическую ответственность второго родителя содержать детей (именно содержать, а не платить жалкие крохи и не бегать от уплаты и тех) при разводе. Вот тогда женщины будут уверены в завтрашнем дне себя и своих детей.
Ты ещё веришь в чудеса? А если серьёзно, то вы сами должны решать, а не дядя.... (государство) У некоторых в сё есть. а детей им не надо. За них отвечать и воспитывать надо.
по-моему и так ясно - $