Общество
Ворами не рождаются, а становятся в результате искусственно созданных условий жизни ?
Это уж у кого как получается Некоторые--уже рождаются (ворами и даже проститутками потенциальными )))А есть такая болезнь--клептомания (даже у богатых проявляется))) Просто у нас так повелось что (с точки зрения интелегенции особенно) в дурных наклонностях всегда виновато государство и общество и социальная (как будто законопослушные граждане с другой планеты прилетели или их всех гувернантки воспитывали) А на самом деле есть тысячи причин (социальных и т. н. "досоциальных"--психологических и т. д. ) по которым каждый становится тем кем становится
это они от голода
тут понимаешь как - все идет из неблагополучной семьи ..Одно дело когда воруют деньги чтобы прокормить семью или есть хочет человек .Другое дело когда чиновник сытый ворует очередной миллион .
Также и проституция - в одном варианте мать пытается хоть как-то прокормить своих детей .В другом варианте вполне из благополучной семьи девочка -просто не хочет честно работать и ей так удобно . Я про то что -нельзя сразу все ровнять )
Вот назовешь вора вором, а он заявит, что просто взял.... во временное пользование. ( как в фильме "Зелёный фургон").. И получится клевета. . Это к слову к закону о клевете. Мрак. А проститутка скажет. что просто дала.. . во времнное пользование. .
Вот так всё они могут повернуть.. . Теперь всё могут перевернуть.
Рождаются тоже.
И рождаются и становятся, как говорится, есть и воры от бога и жертвы обстоятельств.
Есть и такие, которые родившись на свет, кроме, как воровать ни на что более и не способны, несмотря на влияние среды.
Не хотят работать, уроды они!
Иногда мне кажется, что существует некий врожденный ген, отвечающий за желание нарушать закон.
Всё заложено изначально в человеке. Иной ворует просто так а иной и в нужде не украдёт.