Общество

Почему говорят, что истина рождается в споре? Ведь истина рождается в делах и результатах

Сталин и Гитлер нарезультировали - ИСТИНА????
Людмила Романцова
Лучший ответ
А чтоб эти дела и результаты родились, нужно определиться каким пойти путем, а чтоб определиться с путем, нужен план, а чтобы план появился нужна идея. а идею. лучше обкатать в споре. Вот и получается истина рождается в споре.
Гриша Пашников
ща истина хранится в банках и укого ее много или больше тот и получает положительный результат в споре
ИСТИНА В ВИНЕ ! !
Это ещё древние говорили !!!
Vino in veritas
Пример - если тебе ни кто не возразит на то или оное суждение (твоё), то ты, бывает, и не задумаешься - прав или нет...
истины вообще нет а есть только мнения. а из разногласий мнений возникают споры. все дело вкуса
В спорах отстаивается идеологическая платформа, а без неё никакое дело не делается.
Я прожил долгую жизнь и выбрасываю все ваши поговорки языческие и "мудрости". с приметами. Один Господин Мира - Бог. Следуй велению своей совести. Совесть - это Бог в твоей душе. И этот глас Божий не бывает при алкогольном или наркотическом опьянении.
в делах и результатах приобретается опыт, автору вопроса мне кажется стоит подумать о "вечном" как-нибудь на досуге))) а вообще понимание таких вещей приходит с взрослением, тебя наверно когда услышал эту фразу - тебе привели плохой пример?