Общество
Все знают - "В споре рождается ИСТИНА!" Хорошо! Но какая истина родится в споре с дебилом? Вы любите спорить?

In vino veritas, in aqua sanitas
Федякин Олег
))) смотря сколько принять
Спорить не люблю.
Ваша картинка -это моё кредо, красиво
выданное Омар Хайямой
Ваша картинка -это моё кредо, красиво
выданное Омар Хайямой
С дебилом - нет.
С дебилом, с дураком и с верующим спорить бесполезно.
согласен с Вашими тезисами, и, ещё бы добавил от себя, насчёт того, что упрямцу тоже не докажешь. Есть и такие люди тоже, и,. их очень много. Да, в споре, конечно же, рождается истина, но, в умном споре. И, да, правда, она у каждого своя, а истина-одна. Как-тот, кто смотрит слева. видит прямоугольник, а тот, кто с торца -видит круг, в на самом деле-это цилиндр., и, понимает это, только тот, кто видит всю объёмную картинку целиком. По этому поводу, Анекдот: умер (утонул) мужик, и, попал в Рай, спрашивает там у Бога:" Боже, а чего ж Ты меня не спас?".А Тот ему и отвечает-Когда ты тонул, то я посылал тебе в первый раз корабль, во второй раз-катер, а в третий раз-лодку. Почему же ты не стал спасаться. -А я им отвечал-а меня Бог спасёт. Но, ведь. если не желаешь спасаться сам, то, как же тебя спасёт Бог? (может, человек хочет утонуть?)
Дебил будет спорить из принципа, даже если придётся противоречить самому себе - в этом и истина.
В споре рождается истина, если спор заканчивается приходом к единому мнению
Лучше не надо
В споре и с умным рождается не истина, а соглашение субъективных мнений или полное их неприятие. Истину может не знать ни тот, ни другой спорщик. И каждый может считать дебилом другого только потому, что он не согласен с ним. Вот спор, два мнения, кто дебил и в чём истина?

Только с воспитанными, корректными оппонентами
Не люблю спорить, но спорю всегда. И считаю что в споре тоже должны быть правила, тогда это спор.
Истина только одна
В любом споре как и ссоре оба неправы. Потому как кончай спорить, скажи что ты так думаешь, а он пусть этак думает, на том и сойдетесь.
мимо ушей все пропускает как горох об стенку