Общество

В споре РОЖДАЕТСЯ истина?Или она там дохнет?

Garik Sarkisyan
истина не рождается и не умирает - она вечна.
Танюшка Французан
Лучший ответ
Она там и не рождается и не дохнет.... или родится и сразу её забивают!?
Виктор Филин
Для умных людей истина безусловно рождается в правильном споре и дискурсе, они умеют отстаивать свою точку и гибко принимать доводы оппонента не теряя уважения. Поспорить с хорошим спорщиком это редкое удовольствие для умного. Дурак со своей заготовленной заученной истиной завязнет в споре сразу, потому что анализ для него вещь чуждая, и спорить он по этой причине не умеет. Дурак свою истину и веру должен оберегать и с умными не встречаться, чтобы те ее не разнесли в клочья.
Т*
Тигр *
В ответах ее потопят...
Madina Irnazarova
Не, два человека, имеющих кардинально противоположные мнения, не придут к общему мнению. Спор - бесполезная вещь.
а это кто кого, деньги ее или она их.
"Это у НИХ там в споре рождается истина. У нас в споре рождается мордобой"
Кто-то из философов..
Истина-она и в Африке истина!
А в споре рождается обида -это в лучшем случае!
А в худшем-драка или ссора!!!
Aida Kuramaeva
Нужны причина и следствие, для определения истины. В споре обычно идут сплошные перегавкавания друг друга. Да, в большинстве случаев - второе.
если споришь с идиотом - то дохнет
Евгений Фомин
если спорят 2 упертых, то истина не придет, каждый будет при своем мнении
Истина дохнет в споре.
Вова Чанов