Общество

Если Истина рождается вовсе не в споре, то где и как?

В разумной голове. В куче, только глупости рождаются.
Ирина Нартенко(Буцык)
Лучший ответ
Она недоступна смертному
" IN VINO VERITAS " истина рождается в вине.
если рождается, то только в муках
Во времени
Ольга Полукова
истина уже существует просто не все это видят и поэтому получаются споры!
Истина не то, что надо искать. А спор не рождает ее.
Истина а вине.
Gf Ferre
В человека Бог вложил:
Доброту-во вред злодею,
Красоту, чтоб МИР ожИл,
ИСТИНУ-чтоб 3 идеи
находил и ими жил..)
Истина-весьма абстрактное понятие. Правда у каждого своя.
Сергей Сараев
В дискуссии, в размышлении, в науке, в религии.. и наверное, во всём вместе и сразу.. Да, и в опыте- жизненном опыте.
Истина существует всегда, только мы ставя плюрализм мнений превыше всего, забываем и теряем её.
Валера Мазнев
смотря с кем, и когда и как переспал мудрейший (царь, хан, вождь, вуду, шаман, премьер) -в указе, повелении, приказе, заклятье, предсказании, постановлении правительства) -если после захода светила, то повитуха принимает, и "ТАК ТОМУ И БЫТЬ",а если после восхода! -войны, племенные распри, междуусобицы, вотум недоверия кабинету во главе..) вот так, рождение истины все равно зависит от женщины-ДАТЬ, или НЕТ, утром или ночью.. ТАК что АТУ им, правительницам!!!!
"Спор - Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. " Спор выигрывает по сравнению с обычным обдумыванием/рассуждениям по многим пунктам: - Формулирую фразы человек сам лишний раз прокручивает в голове свое утверждение и шлифует, оттачивает, может даже понимает что то новое в-связи с этим; - Соглашаясь с оппонентом по каким то отдельным пунктам и используя их в качестве поддержки своего тезиса дополняет свое понимание новой информацией; - Соревновательный характер сего процесса выступает дополнительным стимулятором как можно четче и яснее осмыслить и изложить свою собственную точку зрения. И многое другое. Короче говоря, люди могут конечно же остаться при своем мнении, но при этом чаще всего еще лучше понимают и дополняют свое собственное мнение.
Lilu Lu
Истина прежде всего в том что мы все когда то умрем. И жизнь нужно прожить так чтобы умирать было приятно а не страшно и обидно за то чего неуспел сделать. Живи сейчас и радуйся жизни вот и вся истина.