Общество
Евреи хорошие музыканты исполнители европийских композиторов Баха Бетховина. Но когда у них появится свой композитор???
Скорпулезные Подсчеты сколько среди тех то, тех то было героев, ученых, композиторов и прочих выдающихся личностей свойственны как раз некоторым представителям евреев .Незнаю что все это значит, но считают они так, что едва ли не добрая половина из тех что никакими евреями не были, у них евреи: ) По мне так это позорище, сам факт таких еврейских списков>>>.А насчет еврейской музыки, об этом феномене есть целая книга посвященная этой теме Рихарда Вагнера и хотя мне лично его мнение побарабану (Чайковский не любил Вагнера и я его не люблю) кое в чем я его понимаю. Мне непонятны только такие комплексы .Ну нет среди евреев композиторов величины Баха, Моцарта, Шопена, так зачем же выдумывать всякую чушь? Зачем Шостаковича евреем записали?:)
Да они в общем-то и были и есть: Мендельсон, Бернстайн, Шостакович, Барток, Дунаевский, Тухманов и масса других
Елена М
Ну ладно за Мендельсона согласна))
Akmal Saydullaevich
Уже и Шостакович еврей?!:)А зачем вам нужно чтобы он был евреем?:)
Так половина композиторов с европейскими или иными фамилиями евреи по происхождению, так что своих у них достаточно композиторов.
Елена М
Например
Алена Чуйко
чушь то не неси. на тот момент они ещё были на нелегальном положении.
Почему же нет? Мендельсон-Бартольди, Мейербер, Галеви и Оффенбах, к примеру.
Алена Чуйко
Возможность была .и пища для наполения это уже по протореным как бы дорожкам По датам гляньте Бах1685-1750
Мендельсан1809.
Смысл в том что что полное отсдствие европийской гармонии. и приходилось учиться у европийских учителей. Но природным это не назовёшь. это прививание..искуственное .также как вы послушаете арабскую музыку. и у вас появятся сравнение с Бахом или Григом. конечно же нет.понятен ли смысл ...
Мендельсан1809.
Кажется не упоминали еще Имре Кальмана, Дж. Гершвина, Антона Рубинштейна ...
Хотя, конечно, еврейские композиторы, в отличии от Баха и Бетховена, в католические храмы не допускались.
Елена М
думала кто первый вспомнит Гершвина)
Евреев композиторов нет, Женя, зато они отличные музыканты)
Махаббат Дюсенова
Есть, уважаемый. Мендельсон, Рубинштейн-это из классиков. А советские композиторы-песенники - почти все евреи.
Никогда, пока обрезание делают, ученые доказали что болевой шок полученнвхый во время обрезания, сильно бьет по правому полушарию особенно у мелких детей. А правое полушарие отвечает за творческие способности.. . что могли нарисовать евреи так это черный квадрат, ну не тупо ли?
Артур Балуев
а ссылочку на разработку ученых дайте, пожалуйста...