Общество

Надо ли предать анафеме всех российских писателей, учёных, композиторов, изобретателей - ЕВРЕЕВ? Вам слово, антисемиты!

Мария Бушкова
Мария Бушкова
19 450
а что тогда останется? ничего.. ноль
Дмитрий Арямнов
Дмитрий Арямнов
42 772
Лучший ответ
А где ты антисемитов увидел? Последний из мудрых-Шульгин-умер давно. А шпана нетовская они не антисемиты-они больные психически и ежели ты не психиатр ничего интересного от них для себя не услышишь.
Baxtiyor Jon Saydaliev
Baxtiyor Jon Saydaliev
56 553
Я не антисемит, но скажу - не надо!
Да здравствует интернационализм! Им сильна Россия!
Мы настолько многонациональное государство коренных народов что у нас нет аналогов!
Без них нет русской культуры
много в израиле композиторов писателей художников? или российские евреи живут духом святым? они создают за счет чужой культуры не давая ей развиватся
Все эти труды надо пересмотреть и переоценить.... 80% - будет туфтой!
А ведь они воспитывали нас при СССР и продолжают и сейчас воздействовать на молодежь. Разве не так.
Для того, чтобы это осуществить, нужно чтобы к власти пришел русский народ. В противном случае, это невозможно сделать.
Кстати, вот что насчет анафемы: "Карамазовщина как явление социальной жизни характеризуется стяжательством, стремлением к материальному взамен истины духовной. Это пагубное стремление, как считал Достоевский, развивается в мире под влиянием идей иудаизма. В публицистических выступлениях писателя четко сформулирована мысль о противостоянии двух типов цивилизации: христианства и иудаизма. Из «Дневника писателя» за 1877: «Уж не потому ли обвиняют меня в “ненависти”, что я называю иногда еврея “жидом”? Но, во-первых, я не думал, чтобы это было так обидно, а во-вторых, слово “жид”, сколько помню, я упоминал для обозначения известной идеи: “Жид, жидовщина, жидовское царство и пр”. Тут обозначалось известное понятие, направление, характеристика века. Можно спорить об этой идее, не соглашаться с нею, но не обижаться словом» . «Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает, напротив, материализм, слепая, плотоядная жажда личного (курсив Ф. М. Достоевского) материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами — вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения людей» . «Еврей предлагает посредничество, торгует чужим трудом. Капитал есть накопленный труд; еврей любит торговать чужим трудом! Но все же это пока ничего не изменяет: зато верхушка евреев воцаряется над человечеством все сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик (выделено мною. — Н. Г. ) и свою суть. Евреи все кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О Боже! Да разве в этом дело? Да и вовсе мы не о хороших или дурных людях теперь говорим. И разве между теми нет тоже хороших людей? Разве покойный парижский Джемс Ротшильд был дурной человек? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о жидовстве и об идее жидовской (курсив Достоевского) , охватывающей весь мир, вместо “неудавшегося” христианства…» .
Метко характеризует действия сплоченных еврейских групп Куприн в письме к Ф. Д. Батюшкову, 16 марта 1909: «Можно печатно, иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуй-ка еврея! Ого-го! Какой вопль поднимется среди этих фармацевтов, зубных врачей, докторов и особенно громко среди русских писателей, — ибо, как сказал один очень недурной беллетрист Куприн, каждый еврей родился на свет божий с предначертанной миссией быть русским писателем».
Если всех евреев предавать анафеме, от российской культуры ничего не останется.
Наталья Ходюк
Наталья Ходюк
5 719
Это называется передергивать.
Да им только за 17 год надо обрезание по самую шею делать...
посматрите если кому интересно-http://zarubezhom.com/Kazenelinbogen.htm

Похожие вопросы