Общество
Церковь должна предать анафеме советский народ и Сталина?
Иудейская церковь это уже сделала. Вы разве это не заметили?
Здрасти - приехали.... церковь должна Сталину ноги мыть и воду пить... что он их до конца не шандарахнул....
А церковь не была частью народа? Они что, и впрямь небожители, существовали надо все и надо всеми? И народ-то за что предавать анафеме? И почему диктатора и тирана надо ставить на одну ступень с народом, который он тиранил? Странный вопрос...
Надо предать анафеме РПЦ - это гнездо разврата и мракобесия
Лилия Нурмухаметова
А Вы, судя по аватару, - само целомудрие...
если глупы, то -ДА! им молиться за народ и Сталина надо! что создал им современных канонизированных святых. тем более-кто говорил-киньте камень кто без греха будет? разве не церковь исповедовала прощение и милосердие с любовью к врагу своему. и что Она же сотворила придя к власти? разве не она лила море крови своих и иностранных подданных? поэтому не Ей осуждать и предавать анафеме!
Ну ладно Сталина, а советский народ-то за что ?
Татьяна Логинова
как пособника
церковь должна только одно - научить человека не искать виноватых, а начинать с себя.
А ты само то откуда взялось? Или ты Ямериканец?
Татьяна Логинова
дети не отвечают за действия родителей
А меня поражает другое: церковь смиренно воспринимала то, что происходило, но это внешне. А на самом деле она поддерживала своих прихожан. Даже власти не смогли (не осмелились) закрыть все церкви, превращая их в клубы, сараи, бассейны.. . А церковь молилась, молилась, молилась.... никого не обвиняя (!!!) и что мы видим? Наверное действительно Бог существует, услышал, вразумил..., но при этом, повторяю, никого и никогда церковь не обвиняла! Вот чему надо учиться...
Если советский народ, то кто кормить эту церковь будет ?
побарабану, пусть хоть член на куполах нарисуют