Общество
Помогают ли РПЦ и другие конфессии пострадавшим людям материально ?
Штаб помощи пострадавшим Русской Православной Церкви развернут на территории храма Архангела Михаила с первого дня трагедии. Пострадавшим круглосуточно оказывается необходимая помощь — выдаются продукты, одежда, на базе полевой кухни организовано горячее питание, работает пункт психологической поддержки. Организованы специальные автомобильные группы, которые обеспечивают доставку воды, медикаментов, продуктов питания и средств личной гигиены непосредственно к домам. Только за 11 июля было получено свыше 40 тонн гуманитарного груза, распределено 37 тонн. За сутки было организовано питание для более чем 2 000 жителей Крымска, приготовлено свыше двух тонн горячей пищи. В течение 12 июля в церковный штаб помощи было доставлено около 300 тонн гуманитарной помощи. В настоящий момент продолжается распределение гуманитарной помощи среди населения Крымска и близлежащих районов.
сомневаюсь, это по идее потиворечит их планам
помогают ----пусть даже не МАТЕРИАЛЬНО
но хоть МОЛИТВАМИ
хотя в ХРАМАХ собирают шмотки и закупают ЕДУ
но хоть МОЛИТВАМИ
что ты церковь не знает слова -НА, ей ближе по духу, ДАЙ.
Держи карман шире!
Хороший вопрос от человека, который сам не помог пострадавшим людям. Всё правильно начинать надо не с себя а с РПЦ. Боюсь что мой ответ вас расстроит, но Церковь помогла пострадавшим людям.
Сергей Гатилов
Не помог и мне не стыдно,я плачу налоги и кормлю много дармоедов,в первую очередь должно помогать государство,одно из самых богатых в мире ,а у нас всё через одно место делается.И почему меня должно расстроить то что церковь помогает? Мне просто интересно стало есть эта помощь или опять головой на бога кивают что это его испытание и надо всё принимать как есть и не роптать.Поверьте есть у меня знакомые священники и насмотрелся я на их деяния,и на то как священики деньги умеют добывать у организаций,почти что рэкет.
Да. Помогали, помогают и будут помогать. Просто не пиарятся.
...А что вполне реально собрать какие нибудь старые
с древним сроком давности бичпакеты и раздать
нуждающимся в том же Крымске.. Только народ на мякине
не проведёшь.. показали по ящику мордатую пострадавшую. .
а та с ходу и говорит.. Если будут предлагать меньше 60квадратов
жилья откажусь.. Нам на каждого столько положено.. О как. .
Так что бичпакеты не пройдут.. Не то что махания кадилом..
на часики хватать не будет
3-25 мая 2002 года Русская Православная Церковь провела гуманитарную акцию по оказанию помощи беженцам, возвращающимся в места своего постоянного проживания на севере Афганистана. Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата подготовил и осуществил эту акцию при поддержке приходов Среднеазиатской епархии Русской Православной Церкви в Таджикистане.
Экстренную помощь — 56 тонн продуктов питания, средств гигиены, одеял и одежды – получили около четырех тысяч наиболее нуждающихся переселенцев, возвращающихся в город Имам-Сахиб из лагерей беженцев, располагающихся на островах реки Пяндж. Списки получателей были подготовлены совместно со светскими и духовными властями города Имам-Сахиб.
Ты помог? что бы срать кого то. Если нет, в топку вопрос.
Сергей Гатилов
Я не помог,а ты?
Кириллу (Владимиру) Гундяеву помогает оправдывать его торгашество, славянофобию и сутяжничество (отхапал у соседа квартиру за, якобы. пыль на своих книжках. назвал Славян дикарями и животными и сделал бизнес на продаже через РПЦ такака и алкоголя).
да помогают требуя деньги с оставшихся в живых и без средств к существованию за отпевание умерших
Говорят, что РПЦ в Крымске отказалась бесплатно отпевать погибших, так то.
Chelovek Yan
Говорят, в Китае кур доят. Большинство отвечающих явно невоцерковленные люди, скорее всего, и в храме-то не бывающие.