Общество

Как убедить человека материально помогать родственнице-пенсионерке в данной ситуации?

У сестры моей матери этим летом был восьмидесятилетний юбилей. Она не работает и получает пенсию двадцать тысяч в месяц и, возможно, тратится на лекарства. И я боюсь, что ей едва хватает на еду, так как живём мы в Москве. А моя мать получает семьдесят пять тысяч в месяц. Я не имею возможности помогать, так как получаю не намного больше двадцати тысяч, зато плачу за весь транспорт и оплачиваю своё обучение.
Это личный вопрос каждой семьи. Учитывая, что Вы, ещё будучи студенткой, уже вынуждены работать - щедрость Вашей матери вызывает сомнения, на мой взгляд. Так что... Думайте сами, оно Вам надо? Или так и поговорите, что, может помочь... Хоть по сколько-то... Но вообще 20 000 - это не много, но и не худший вариант... На базовые нужды должно хватать, полагаю... Да и не от детей в семье зависят такие вопросы, дети сами зависят от родителей.

В общем, если климат в семье хороший - так и спросите "мам, может, человек нуждается, нужно помочь". Если отношения иные - считаю, не факт, что нужно эту тему трогать вообще как-то.

Повторюсь - вопрос личный и крайне субъективный.
Юлия Мадалиева
Лучший ответ
Катюня Корнетова Я получаю НЕ первое высшее. Мне уже достаточно лет, чтобы самой зарабатывать.
А примет ли сестра- денежные вливания?
Denis Bogapov
Автор с мамой в Москве, а где "бедная" мамина сестра проживает? Есть у неё семья? Дети, внуки?
И сколько лет автору? (Второе высшее, а наивность школьницы. Как можно рублями комфорт СТАРУХИ измерять?)
Катюня Корнетова У маминой сестры нет ни детей ни внуков, ни мужа, только сестра и я.
только 20тыс.? я получаю 2 млн. белбобров, белзайцев. вынуждена на паперть ходить ради христа просить после отравления в 2012г. ипритом потому что райком и нардепутаты хамам не помогают. а курс рубля1к3 и следовательно всё остаётся в ведении самих отравителей и их случайных жертв-по прописанному законуРеБеПОМОЧЬ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ, А ТО ОТРАВЛЕННЫЕ НА ШЕЕ У ТАТЫ МИРОНА СИДЯТ?
Фил Коловрат
Обратитесь в свой фонд социального обеспечения.
Катюня Корнетова Что это даст?