Общество

РПЦ предложила законодательно приравнять аборт к убийству -как Вам?

Русская православная церковь (РПЦ) предложила закрепить за эмбрионом право на жизнь и приравнять аборт на любом сроке беременности к убийству. Соответствующий проект документа опубликован на сайте РПЦ.

«Нерожденный ребенок является личностью как созданный по образу Божию и имеющий право на жизнь. Неприемлемо определять личность только на основе таких характеристик как самосознание, автономия и рациональность, отношения с другими людьми», — говорится в документе.

По мнению церкви, эмбриону, как и человеку, должен принадлежать ряд прав, а именно право на человеческую идентичность, право на жизнь и право на развитие, которые следует закрепить в российском законодательстве.

«Важно поддержать женщину в период ее беременности и помочь ей осуществить свое христианское призвание матери», — добавляет РПЦ.

Депутат Госдумы Юрий Синельщиков заявил, что в парламенте могут рассмотреть предложение РПЦ о наделении эмбриона правами человеческой личности. По его словам, это вопрос нуждается в «серьезной проработке».

«Этот вопрос биосоциальный, и его должны решать политики вместе с медиками и социологами. С одной стороны, это [эмбрион] уже что-то близкое к человеку, почти человек, с другой стороны — еще не человек», — сказал депутат Daily Storm.

Ваше отношение к этому предложению РПЦ?
Это ситуацию мне сразу трудно оценить
Но все больше, после Стерлигова, я стал приходить к выводу что там больные люди

ВО-первый РПЦ сформировалась в период крепостного права, и все недостатки переняла оттуда, что люди мразь, а они святые

Во-вторых Владимир постарался создать это так, что это превратилась в порабощение

В-третьих, когда умерла у меня мать, я пошел в церковь. Несколько раз меня там оскорбили, за неумение вести себя в церкви. Надо молча, один на один с иконой молится и нельзя задавать вопросов
Когда же я пошел к протестантам, меня дружно встретили, выслушали, стали советы давать и помогать словом и делом

В справочнике по философии я прочитал, ч то протестанты считают себя будущим коммунизма планеты

Очень интересно и приятно посмотреть фильм США Лучшее Рождество 2009
https://ok.ru/video/406188395244?fromTime=4737
Посмотрите, вам понравится
Игорь Яковенко
Лучший ответ
Алмас Бекботаев (Mr.st1Ffler) ваша мнения меня не интересует. вы рекламу на сайт с вирусами скинули.
Идиоты... Их бабло тогда в детские дома, а не на строительство "храмов" у каждого фонарного столба!
эти "настоятели веры" уже точна никого не родят.... и слава Богу!
Для истинно верующих- да, так и есть. Этот вопрос не такой однозначный: вряд ли найдётся человек, одобряющий аборты, но если ребёнок нежеланный, лучше сделать аборт вовремя.
Naz Makanova=)
Отлично. Человек является человеком ужеисотдня зачатия, и это закон не толькл РПЦ
Анатолий Фартуков Одна клетка является человеком? ))))))))
Думаю, это правильно сделать, для православных.
Алмас Бекботаев (Mr.st1Ffler) а ты православный ?
Каждому сперматозоиду--право на жизнь!!
Alexandra Waez - а ведь их Миллиарды....))
давно пора.
Дамочки и врачи просто глубже "шифроваться" будут.
Mukhtar Aliyev
мудры были наши предки, когда отделили церковь от государства
Ерлан Серикулы
Это вечный срач как и срач AMD vs Intel, Nvidia vs AMD, рефлектор vs рефрактор и т. п.
Mubaliev Hamza
Давно пора
Серый Иван
Пусть тогда приравнивают убийство комаров и тараканов к уголовному преступлению. Тем более, что это уже сформированная форма жизни, в отличие от плода в матке
Janar Dosbaeva
Mubaliev Hamza Так по 245-ой за таракана могут осудить (Жестокое обращение с животными). По классификации таракановые относятся к царству "животные".
5 лет тюрьмы.
Yura Lee
Одобряю запрет на аборты. Церковь права. Аборт- убийство и тот, кто заставляет делать аборты, принуждает к этому женщин или только советует их делать- убийцы и будут на Страшном Суде отвечать за убийства.
О законодательном приравнивании аборта к убийству- двумя руками за.
Ваня Давыдов
Алмас Бекботаев (Mr.st1Ffler) вопрос вобще не про то
Я согласна
Юрий Карушин
Алмас Бекботаев (Mr.st1Ffler) а ты смотрю аборты на право и налево делаешь?
-а чож они раньше то сатанизм не осуждали-не Анафематствовали-ась ??