Общество

Аборт-разрешенное убийство? Почему бы не дать ребенку шанс на жизнь в другой семье, раз самой он не нужен?

Женщин люблю и уважаю, но у нас даже государство жизнь отнимать у маньяков не решается. А тут любая мадам может детей убивать, что бы не мешали собой заниматься.
Самое лучшее - контрацепция. Мужчинам тоже не возбраняется. Предохраняйтесь--и не нужно будет морализировать. :)
Владимир Рубашка
Лучший ответ
вы лучше другой вариант предложите. . материальную помощь и поддержку этим забеременевшим женщинам. . и абортов не будет.
Безгрешный вы наш. Судить собрался.
Рафис Каипкулов Не судить. Спросить. Или это тоже грех, в отличии от детоубийства?
Не очень берут и отдают в другие семьи... скорее наполнят интернаты, детские дома... И не от хорошей жизни женщины это делают...
Алексей Зудин
дети рождаются по любви от любви.. а если нет любви то и детей убивают---делают аборт. мужик в этом может и виноват
Софья Шамонина
Пока в 92 поднимали на ноги 2 сами чуть ноги не протянули настолько жрать нечего было из-за родного государства которые своевременно даже детские пособия не выплачивало. Сами ели суп на свинной коже а ребенок жил на манке. Куда я буду штамповать кучу?
Убийство всегда убийство.

Вместо аборта следует делать стерилизацию.
Очень нужна биомасса, он не только разрешён, он прветствуется-стволовые клетки
так может стоить начать с тех 5 миллионов детей, что сейчас на улицах живут? Их пристроить, а потом и про аборты поговорим!
Vladimir Proshin
а думаешь каждый захочет воспитывать чужого? И таких детей рожденных от того что не сделали аборт будут миллионы. На всех и семей не хватит.
ты прав))) если бы им сказали завтра ты очень плохо будеш жить - закончется еда , .то она сама себе не отрубит голову, а скажет переживу...! то почему убивают детишек?? ? я б за это сажала ...
Надежда Войтович За это нужно стерилизовать. Это дёшево и безобидно.
Пороться надо меньше.
Эля Жомартбековна на кого напороться?
Каждый имеет право на жизнь и женщина убивающая собственное дитя.. . Ребёнок ни в чём ни виноват- ни в изнасиловании ни в плохих противозачаточных средствах - ни в чём. Оправдания быть не должно. Вопрос в другом- как научить и приучить взрослых дядей и тётей планировать половую жизнь, используя для этого мозги, а не что пониже. И как вообще можно рассуждать о человеческой жизни легко? Плохо дело, если ничья жизнь уже не ценится. Эмбрион всё чувствует и понимает- стоит посмотреть какой-нибудь фильм про аборт, чтобы вправить мозги тем, кто поддерживает это убийство
Максим Алиев
Ну почему каждый мужчина так любит рассуждать на тему абортов? Вы рожали, милостивый государь, от детей потом отказывались? . Так предоставьте это женщине решать, рожать ли ей и главное, рожать ли ей именно от этого индивидуума.
Рафис Каипкулов В своей фразе....и главное, рожать ли ей именно от этого индивидуума....замените слово "рожать" на слово "убивать". так будет честнее. Дама решает убить или не убить ребенка.
Нет. Количество детей должно строго регламентироваться.
Vm
мужику легче всего рассуждать, а если изнасилование? ил девочка 15 лет? ты что святоша?
Рафис Каипкулов Нет, просто я убийц детей недолюбливаю.
слушайте, ну ведь не живем в стредние века! Сейчас столько средств контрацепции и до и после контакта и во время его родимого. Так что иметь незапланированных детей считаю полнейшей безграмотностью!
А если дите никому не нужно, то это рождается расходный ассоциальный материал
Almagul' Bazasheva
Рафис Каипкулов На улице по словам предыдущего отвечавшего 5 миллионов...расходный ассоциальный материал.. Поубивать и их раз уж взялись. Чего лицемерить то.
Вопрос серьезный и очень актуальный в наше время. Удивительно, что мужчина его поднял. Рассуждений и споров много на эту тему. Сказать вам, что большую роль играет финансовая сторона ( очень тяжело детей на ноги поднимать ) , вы скажете, а вот как после войны, рожали и нечего, все выросли и т. д. или приведете в пример многодетные семьи. Скажу, что не все знают и умеют правильно предохраняться, ответите мне, не умеешь не берись. На любое оправдание, находится опровержение. Я тоже делала аборт, понимала что делаю, но пошла. Наблюдаю каждый день картину: у соседки по дому трое детей, в начале семейной жизни было все нормально, потом как всегда. Проблемы с работой, дети в школу пошли, нехватка денег, или из за этого или по какой-то другой причине, отец семейства стал страшно пить. Она, утром бежит детей, кого в садик, кого в школу. Потом с работы тем же маршрутом и домой, готовить кушать и каждый день.... так.. . Недавно встретила ее в больнице, в отделении гинекологии, вы поняли о чем я. Я ей говорю, а чего оставлять не хочешь, на что она просто махнула рукой и сказала "С кем оставлять? " Все ладно, я буду долго рассуждать, я пошла.... Только прежде чем осудить кого-то, надо хорошенько подумать, а имеешь ли ты на это право... P.S. не все понимают на что они идут ( особенно молоденькие девочки) совершая такой поступок.